29 февраля в 19:36

7 животных, которые попали в заголовки в этом году

На просторах сети - множество историй, но истории с участием братьев наших меньших всегда вызывают больше всего эмоций. С начала этого года животные попали в несколько громких заголовков, историй и открытий. Взглянем на самые запоминающиеся и важные!                                    





12 января пилот авиакомпании Air Chathams за несколько минут до взлёта в аэропорту Веллингтона в Новой Зеландии заметил на взлетно-посадочной полосе голубого пингвина. Пилот и пассажиры терпеливо ждали, пока сотрудники аэропорта помогут этому милому созданию и уберут с полосы. После инцидента пингвина доставили в зоопарк Веллингтона для осмотра и ветеринарной помощи. К счастью, с ним всё хорошо - он просто заблудился. В аэропорту после этого поставили специальные ограждения, чтобы пингвинчики не заходили на территорию.

Чёрный лабрадор-ретривер спас маленького оленёнка, который попал в беду и чуть не утонул в реке. Пёс бережно взял животное, и вытащил его из воды на берег. Настоящий герой!

Во всём мире осталось только две самки северных белых носорогов. Этот вид считается вымершим, но недавно учёные обнаружили, что популяцию можно спасти с помощью ЭКО. Они успешно перенесли эмбрион в суррогатную мать, самку южного белого носорога, что стало большим прорывом в науке. Теперь учёные надеются повторить процедуру, чтобы попытаться спасти вымерший вид.

Режиссёр Карлос Гауна и докторант Калифорнийского университета Филипп Стернес отслеживали акул недалеко от Санта-Барбары близ Калифорнии, когда заметили детёныша акулы, не похожего ни на одного из увиденных ранее. Детёныш был полностью белым, и специалисты не могли понять, кто перед ними. Но при ближайшем рассмотрении выяснилось, что это новорождённый детёныш большой белой акулы - в таком возрасте их крайне редко встречают в океане.

Семья из американского штата Коннектикут обнаружила на своей полке с настольными играми сову. Она попала в дом через дымоход, и неизвестно, сколько пробыла в помещении. Её оперативно забрали спасатели животных, и позаботились о ней. На данный момент сова чувствует себя прекрасно и, по словам спасателей, скоро её выпустят на свободу.

К концу брачного сезона все самцы сумчатых мышей умирают от внутренних кровотечений и инфекций. Самки живут еще некоторое время и успевают вырастить детёнышей, после чего тоже умирают. Это связано с тем, что этим особям приходится размножаться в течение короткого периода времени. Они даже жертвуют сном, и не спят из-за необходимости спаривания. Вот так - всё во имя любви и продолжения рода.

28 января из Национального парка Кэрнгорм в Шотландии сбежал японский макак. Сотрудники парка задействовали дроны с тепловизором, чтобы найти неуловимое животное. Сначала местные жители заметили, что макак воровал еду из птичьих кормушек и бегал по небольшому городку Кингусси. После пятидневных поисков беглеца наконец поймали, и вернули обратно. Сейчас он снова в парке, и с ним всё в порядке - но его приключение определённо удалось.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мемы из соцсетей. Свежак за 18 декабря Позитив дня: собака хочет купаться 25 снимков идеальных блюд, возбуждающих аппетит Такер Карлсон рассказал о причине своего приезда в Москву Наглядный пример того, как может долбануть слон 16 авто, которые неоднократно получали звание самых нелепых и некрасивых 310 медвежьих лап и скелет тигра изъяли у подмосковных контрабандистов Талибы отпустили на свободу блогера, который за время плена успел с ними подружиться Битва при Карансебеше – сражение, претендующее на статус самого абсурдного в истории Искусственный интеллект помог расшифровать первые фрагменты Геркуланумского свитка Водитель такси залил девушке лицо перцовкой Парень смешно фотошопит кадры по просьбам пользователей