29 февраля в 23:16

Девятиклассников из Мариуполя заставили на камеру извиниться за сломанную парту

По новостным пабликам на днях разлетелось видео, как ученики мариупольской школы № 41 варварски разносят недавно обустроенный кабинет с новенькими партами. Картина была столь вопиющей, что вандалами и их родителями мгновенно заинтересовались и в Министерстве образования и науки, и в МВД, и в самой школе. Такой славы они явно не ожидали.                                    



В Мариуполе школьники, сломавшие парту, извинились за "порчу имущества". И это было не так весело, как в тот момент, когда они втроем прыгали и пинали новенькую парту в одной из средних школ Мариуполя. В конце ролика парта сломалась пополам, что вызвало у малолетних вандалов бурю восторга.Неудивительно, что видео, облетев все соцсети страны, дошло до правоохранительных органов. Школьников даже не нужно было разыскивать - своих лиц они не скрывали.Скандал был такой, что администрация города посчитала нужным включиться и прокомментировать инцидент.Власти заявили, что будут рассматривать случившееся "исключительно как факт вандализма", отдельно подчеркнув, что выходка подростков произошла в такое время, когда "разрушенные во время боевых действий учебные заведения восстанавливают тысячи строителей". Поведение учеников назвали недопустимым и аморальным. Не прошло и суток, как в сети появилось "покаянное видео" с извинениями в исполнении всех действующих лиц:На кадрах ученики по очереди называют свои имя и фамилию, а затем извиняются за то, что испортили государственное имущество. После извинений голос за кадром спрашивает, раскаялись ли они в содеянном, на что подростки отвечают: "Да".По информации члена СПЧ при президенте России Марины Ахмедовой, старшеклассников с 5 февраля привлекут к работе в одной из коммунальных служб Мариуполя. Школьники займутся обустройством городских памятников.А записывать видео с ними [извиняющимися школьниками] было глупо и бездарно. <...> Кроме прилюдного унижения эти видео ничего не несут. Прилюдное унижение - это средневековье. Это не воспитывает, а ожесточает., - написала она в своем телеграм-канале.

Больше всего возмутились тем, что девятиклассников из Мариуполя заставили на камеру извиниться за сломанную парту, так называемые "свободные СМИ", - пишет ТГ-канал "Кали Юга today".Мальчишек нашли - силовики заставили записать их видео с извинениями. Но это еще не все - старшеклассники "с 5 февраля начнут помогать коммунальной службе Мариуполя благоустраивать памятники в городе вместе с молодежной организацией!"Действительно, неслыханное варварство. В Париже или Лос-Анджелесе негры режут ножами всех, кто под руку попался, и ничего, никто не может их заставить не резать людей или работать: демократия", - с сарказмом комментирует канал.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Какие букашки зимуют в наших квартирах и домах? Сибиряк проложил на балкон мостик для белок Негодяй ограбил беззащитную бабушку в подъезде Гиены отбили у гепардов добычу, но всё равно остались голодными В Калининграде школьники толпой избили полицейских возле школы На общую тему  В Австрии турист сорвался с веревочной лестницы В Подмосковье из уха женщины достали живого таракана Медвежонок пытается добраться до мамы Почему во дворе нужно ехать осторожно и быть крайне внимательным! Сюрприз в темноте