7 марта 2024 года в 12:31

Известного французского писателя Бегбедера задержали по обвинению в изнасиловании

Примечательно, что жалоба на литератора поступила в полицию полтора года назад.                                    



Автора знаменитого бестселлера "99 франков" Фредерика Бегбедера задержали утром 12 декабря в городе По на юге Франции. Сначала в полиции отказывались комментировать причину ареста, заявляя, что это не связано с наркотиками - в 2008 году его задерживали за хранение кокаина. Позднее в СМИ появилась информация, что Бегбедера взяли под стражу из-за обвинений в изнасиловании. Сообщается, что в полицию полтора года назад, летом 2022 года, с жалобой обратилась молодая женщина. Она заявила, что у неё была интимная связь с писателем в номере отеля. Первый раз по обоюдному согласию, а затем вторая - без её согласия.

Сейчас 58-летний прозаик находится в полицейском участке и проходит допрос в рамках предварительного расследования. Чем занимались полицейские полтора года до этого, история умалчивает. Мировую славу Бегбедеру принёс роман "99 франков", представляющий собой сатиру на рекламный бизнес и капитализм в целом. Роман был опубликован в 2000 году, в 2007-м его экранизировали. Ха этот роман н получил премию Renaudot, считающуюся одной из важнейших литературных наград Франции. Помимо этого, Бегбедер является автором автором таких произведений, как "Любовь живет три года", "Каникулы в коме" и "Идеаль".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Парень показал своей девушке сколько она должна за отдых Лучшие шорты для тренажерного зала Интересные снимки известных людей Улицы ГДР незадолго до падения Берлинской стены Быстрая медицинская доставка дроном Как снимали фильм Разнообразие собачьих звуков В США неделю ловили сбежавшую от хозяина зебру Фотопрогулка по городам СССР В сети троллят британскую разведку за выводы о  Репетитор из Ростова зарабатывает 400 тысяч рублей в месяц Прогулка по Ленинграду 1975 года