7 марта в 12:31

Известного французского писателя Бегбедера задержали по обвинению в изнасиловании

Примечательно, что жалоба на литератора поступила в полицию полтора года назад.                                    



Автора знаменитого бестселлера "99 франков" Фредерика Бегбедера задержали утром 12 декабря в городе По на юге Франции. Сначала в полиции отказывались комментировать причину ареста, заявляя, что это не связано с наркотиками - в 2008 году его задерживали за хранение кокаина. Позднее в СМИ появилась информация, что Бегбедера взяли под стражу из-за обвинений в изнасиловании. Сообщается, что в полицию полтора года назад, летом 2022 года, с жалобой обратилась молодая женщина. Она заявила, что у неё была интимная связь с писателем в номере отеля. Первый раз по обоюдному согласию, а затем вторая - без её согласия.

Сейчас 58-летний прозаик находится в полицейском участке и проходит допрос в рамках предварительного расследования. Чем занимались полицейские полтора года до этого, история умалчивает. Мировую славу Бегбедеру принёс роман "99 франков", представляющий собой сатиру на рекламный бизнес и капитализм в целом. Роман был опубликован в 2000 году, в 2007-м его экранизировали. Ха этот роман н получил премию Renaudot, считающуюся одной из важнейших литературных наград Франции. Помимо этого, Бегбедер является автором автором таких произведений, как "Любовь живет три года", "Каникулы в коме" и "Идеаль".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Гениальный музыкант и помешанный убийца Спектор Просто гифки, всякие и разные Ужасный случай с домашним питомцем, заставивший изменить законодательство страны В Южном Бутово козлы начали грабить птичьи кормушки Выходки беременных, от которых мужья рвут волосы на теле Какие органы у человека Какой косметикой нужно пользоваться, если вас бьёт муж? Женщина убила киллера, которого к ней подослали Скрины из соцсетей  18 минималистичных рисунков, за чьими простыми линиями скрыт глубокий смысл Просто гифки, всякие и разные