7 марта 2024 года в 12:31

Известного французского писателя Бегбедера задержали по обвинению в изнасиловании

Примечательно, что жалоба на литератора поступила в полицию полтора года назад.                                    



Автора знаменитого бестселлера "99 франков" Фредерика Бегбедера задержали утром 12 декабря в городе По на юге Франции. Сначала в полиции отказывались комментировать причину ареста, заявляя, что это не связано с наркотиками - в 2008 году его задерживали за хранение кокаина. Позднее в СМИ появилась информация, что Бегбедера взяли под стражу из-за обвинений в изнасиловании. Сообщается, что в полицию полтора года назад, летом 2022 года, с жалобой обратилась молодая женщина. Она заявила, что у неё была интимная связь с писателем в номере отеля. Первый раз по обоюдному согласию, а затем вторая - без её согласия.

Сейчас 58-летний прозаик находится в полицейском участке и проходит допрос в рамках предварительного расследования. Чем занимались полицейские полтора года до этого, история умалчивает. Мировую славу Бегбедеру принёс роман "99 франков", представляющий собой сатиру на рекламный бизнес и капитализм в целом. Роман был опубликован в 2000 году, в 2007-м его экранизировали. Ха этот роман н получил премию Renaudot, считающуюся одной из важнейших литературных наград Франции. Помимо этого, Бегбедер является автором автором таких произведений, как "Любовь живет три года", "Каникулы в коме" и "Идеаль".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девушка рассказала, при каких условиях женская измена «не считается» Мужчина, который сыграл в русскую рулетку и проиграл, борется в больнице за свою жизнь Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 14 августа Потерял сознание после ДТП и уехал? 30 интересных снимков для самых любознательных Мотоциклисты заканчиваются, а самокатчиков хоть отбавляй Взрыв газового оборудования в припаркованной машине Застывшая во времени лаборатория на Эвересте 12 интересных случаев, когда с телом людей случилось что-то странное Петербургский водоканал снял пародию на «Иронию судьбы» и призвал не смывать заливную рыбу в унитаз Облысению конец? Тайваньские учёные создали уникальную сыворотку Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм