7 марта в 01:38

В России предложили разобраться с дефицитом кадров с помощью пенсионеров

А перед отправкой на работу - снять с них все льготы.                                    



Борис Титов - уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте России.

Вчера он всколыхнул общественность словами о том, что россиянам не надо бояться мигрантов:О страхе россиян перед мигрантами мне хорошо известно. Хотя он совершенно безоснователен. По статистике МВД РФ, граждане России совершают куда больше преступлений, чем мигранты.

Граждане негативно относятся к мигрантам еще и потому, что опасаются, что те займут их рабочие места. Но и это не так.У россиян сегодня есть все возможности в зависимости от уровня образования и квалификации применить свои силы и знания в любой профессии, в любой отрасли, по любой зарплате.Эти слова зацепили Заместителя председателя Мосгордумы Андрея Медведева:







Теперь же Титов высказался о нехватке кадров. Проблема непростая, в стране не хватает около 5 миллионов специалистов разных специальностей. И вот как предлагает её решить уполномоченный по правам предпринимателей:

Чтобы вопрос дефицита кадров решать серьезно, нам необходимо использовать все те резервы, которые есть внутри самой России.И вспомнил о пенсионерах. Сейчас их примерно 40 миллионов человек:Сегодня им работать невыгодно, так как они по-прежнему платят социальные страховые взносы в пенсионные фонды! Нонсенс. Зачем? Они ведь уже отработали свои пенсии. Эти социальные взносы с работающих пенсионеров надо снимать.Затем Титов поразмышлял о том, как привлечь к труду молодое поколение:Нужно создавать льготы и для молодежи, стимулируя их к трудовой деятельности, работодателю должно быть выгодно привлечь на работу молодого специалиста.

Что касается образования, тут Титов добавил:К сожалению, здесь мы пока отстаем, быстро переобучить специалистов с одной профессии на другую - у нас в стране целая проблема. Неудивительно, что все чаще звучат предложения о том, чтобы была большая гибкость при приеме на бюджетные места в вузах. Иначе психологов в России всегда будет больше, чем инженеров.Инициативу Бориса Титова по привлечению пенсионеров к работе пока никак не прокомментировали. 
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как сплюны на дорогах парализуют Окинаву «Наполеон» 2023 года и другие фильмы, сцены из которых были вдохновлены знаменитыми картинами Названа причина, по которой взлетели цены на куриные яйца Пьяный водитель снегохода столкнулся с автомобилем В соцсетях обсуждают жалобу студентки, которая боялась ехать в плацкарте из-за ... людей вокруг Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм В Тюмени группа мужчин устроила погоню и перестрелку прямо во дворе многоэтажки Потеря сознания ему дорого обойдётся Претензия к современной музыке Ночная доставка Wildberries и неадекватный курьер Тренировку пришлось прервать из-за падения одной из участниц Девочка случайно заперлась в ячейке постамата. И не смогла оттуда выйти