10 марта в 16:08

Лишившаяся носа женщина решила отказаться от протеза

В 2014 году американке Тине Эрлс поставили диагноз рак носа второй степени. Чтобы сохранить зрение, мозг и ротовую полость женщина согласилась на удаление всего носа.                                    



Женщина, потерявшая весь нос из-за рака, отказалась от своего "раздражающего" протеза в пользу чёрной дыры на лице.Тина Эрлс (Tina Earls) из США рассказала, что, несмотря на косые взгляды незнакомцев, сейчас она более уверена в себе, чем когда-либо.

Женщина впервые заметила воспаление в своей ноздре в 2012 году. На тот момент ей было около 40 лет.Когда она наклоняла голову, из неё капала жидкость, а левая сторона её лица немела, рассказала она Newsweek.

Тина мирилась с этими неудобствами, а также с зудом и бугорком внутри почти два года, пока в мае 2014 года у неё не обнаружили рак носа второй стадии."Я была так опустошена и потрясена, что выронила телефон", - рассказала она.В дальнейшем матери пятерых детей была предложена лучевая терапия, но её предупредили, что она может ослепнуть и до конца жизни будет питаться через трубку.

Позже ей провели полную ринэктомию - полное хирургическое удаление носа."Врач сказал, что он не хотел бы навсегда изуродовать моё лицо, отрезав мне нос, но я сказала: "Что мне от этого, если я буду мертва?"", - поделилась Тина.А уже через 6 месяцев у неё появился поддельный нос, который должен был прикрывать образовавшийся в результате оперативного вмешательства огромный треугольник на её лице.

После двух лет имеющегося дискомфорта она решила вообще его перестать носить."Мне не нравилось то, как он (протез) выглядел, и мне не нравился клей - он раздражал мою кожу", - рассказала женщина.И хотя сейчас такая её внешность привлекает к себе дополнительное внимание - что не всегда приятно, - она старается не позволять этому на неё влиять."Когда случайные люди подолгу на меня пялятся, я смотрю на них в ответ и улыбаюсь", - добавила американка."В глубине души я знаю, что не моё лицо делает меня красивой в их глазах, а то, что я всё ещё могу улыбаться и держать высоко поднятой голову.""Я чувствую себя сильной и храброй, но мне за это пришлось побороться.""Люди спрашивают: "Откуда в тебе столько уверенности?". Потому что я упорно боролась и я жива. Нет ничего прекраснее, чем [быть] живой."

Своей историей Тина поделилась в сети и пользователи завалили её множеством вопросов.Многие захотели узнать, как она дышит и нюхает, приходится ли ей чистить нос и не простужается ли она.В одном видео она объяснила:"Я могу дышать через отверстие, но я ношу пластырь, который согревает и увлажняет дыхание - это для комфорта.""Да, мне приходилось несколько раз засовывать туда палец, чтобы там почистить, и да, это больно."

В другом посте она добавила, что чувствует запах и вкус так же, как и раньше, но перец - её "заклятый враг", и ей приходится быть особенно осторожной при приготовлении пищи, в которой он присутствует.Тина также рассказала, что спит с марлей на носу, чтобы у неё не пересыхало в горле.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Гигантская тридакна: моллюск с синей плотью весит 300 кг и производит жемчужины до 34 кг Всего 5 секунд, а столько событий Скрины из соцсетей  Их борьба: звезду Ремонт LaFerrari оценили в стоимость нового суперкара Любовь и вулканы супругов Крафт Кабриолет Гелендвагена из 1990-х оценили дороже нового G-Class Автомобили, о которых вы не слышали - автодом Toyota Chinook За ошибки в СБКТС начали изымать автомобили купленные по параллельному импорту Самец гориллы оперативно решил конфликт⁠⁠ В Иране арестовали агента по недвижимости за передачу прав на квартиру собаке Койот и барсук подружились и проводят вместе всё время