13 марта в 13:37

Японец два года выращивал бананы посреди дороги

Житель Японии посадил три банановых растения на средней полосе дороги в Куруме и в течение двух лет ежедневно поливал их, прежде чем власти заметили насаждение.                                    



Недавно 50-летнему мужчине приказали срубить растения, которые он незаконно посадил на средней полосе оживленной городской дороги и ухаживал за ними несколько лет. Непонятно, почему японец решил посадить бананы на общественной территории, да еще и на средней полосе, но в итоге они стали мешать обзору автомобилистов. Вычислить ответственного не составило труда: в течение последних двух лет местный житель поливал тропические растения не менее двух раз в день. Его обязали убрать насаждение, иначе ему грозит тюремное заключение сроком до года или штраф в размере 500000 иен (около 300000 рублей).

"Как же тоскливо... Я чувствую себя одиноким без моих прекрасных бананов", - признался мужчина журналистам после того, как ему пришлось выкопать растения.

Ситуация широко обсуждалась по всей стране. В день X на место прибыли съемочные группы ведущих новостных каналов. Они взяли интервью у садовода и сняли на видео, как он пытается съесть один из незрелых бананов. Плод был слишком зеленым, но мужчина все равно съел его.

Как любителю бананов удавалось так долго оставаться вне поля зрения полиции, особенно с его ежедневным ритуалом полива, остается загадкой.К счастью, растения нашли новый дом. Два из них попали в сад 80-летнего старика, который пообещал хорошо о них заботиться, а третье "банановый человек" подарил своему другу на день рождения.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Прогулка по Ленинграду 1980 года Скакун неожиданно сбросил наездника в загон Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Обстановка в немецком Макдональдсе В Китае разрешат разводиться только после сдачи экзамена «Во всём виноваты динозавры»: почему люди не живут до 200 лет Пока женщина была в отпуске, её дом снесли Концепт первой в мире яхты-субмарины для миллиардеров Победители конкурса Close-up Photographer of the Year 2023 Добрая субботняя история от российских рыбаков. Они спасли косатку в водах Камчатки Выпускницы 2023/2024 учебного года: фотоотчёт из разных городов Змея застряла в холодильнике австралийцев