20 марта в 02:49

Удивительная карьера Крокодила Данди, найденного на шоу талантов

Пол Хоган был одной из главных звезд 1980-х. Он был случайным участником австралийского шоу талантов, превратил себя в яркую комедийную телезвезду, а затем покорил мир своим выдуманным героем, смешавшим в себе Чака Норриса и Джона Рэмбо.                                    



Пол Хоган женился в 19 лет и впоследствии стал отцом пяти детей. В 1971 г., когда ему было уже 32 года он впервые появился на телеэкранах. Мужчина выступил на шоу талантов в комедийном образе. Острословие никому неизвестного мужчины настолько понравилось телевизионщикам, что его пригласили давать едкие комментарии новостям в шоу "A Current Affair".

Всего спустя 2 года Пол Хоган получил собственное именное юмористическое шоу. "The Paul Hogan Show" с огромным успехом выходил с 1973 по 1985 г. При этом комик стал популярным во всем англоязычном мире благодаря тому, что шоу транслировалось и в других странах.Пол Хоган превратился во всеми узнаваемую звезду также благодаря нескольким успешным рекламным видео. Он рекламировал туристическую компанию и пиво, а его забавные высказывания из рекламы превращались в крылатые фразы.

В 1986 г. Пол Хоган написал сценарий и исполнил главную роль в приключенческой комедии "Крокодил Данди". История про крутого австралийского браконьера завоевала огромный успех во всем мире. При бюджете 8 млн. фильм заработал 328 млн. долларов. Пол Хоган даже получил номинации на Оскар и Бафта в качестве сценариста и премию Золотой глобус в качестве актера.

На съемках фильма Пол Хоган нашел свою новую любовь в лице актрисы Линды Козловски, которая была на 20 лет его младше. Он разводится с первой женой и в 1990 г. женился на Козловски. В этом браке у него появился шестой ребенок (пара рассталась в 2013 г.).

В 1988 г. Пол Хоган выпускает сиквел "Крокодил Данди 2". Он понравился публике значительно меньше, чем первая часть. Но при этом заработал 239 млн. при бюджете в 14 млн.

Актер был на пике популярности и голливудская студия предложила ему главную роль в фильме "Привидение" 1990 г. Пол Хоган отказался от нее и она досталась Патрику Суэйзи. Вместо этой культовой трагикомедийной ленты он предпочел самостоятельно придуманную созвучную историю о вернувшемся из мира мертвых грабителе - "Почти ангел" 1990. Этот фильм стал громким провалом и даже не окупился в прокате. Следующий его авторский проект "Джек-молния" 1994 г. тоже был провалом.

В 1996 г. Пол Хоган снимается в голливудской семейной комедии "Флиппер", но и этот фильм не имеет успеха.

В 2001 г. и 2020 г. актер вновь возвращается к прославленному герою и выпускает не имевшие успеха "Крокодил Данди в Лос-Анджелесе" и "Великолепный мистер Данди".

Мировая известность актера быстро погасла, но Пол Хоган остался одной из самых значимых знаменитостей Австралии. Он сыграл в успешных в своей стране комедиях "Странная парочка: Пожарная свадьба" 2004 г. и "Чарли и Бутс" 2009 г., "Не мои проблемы" 2018 г.В 2010-х актер провел успешную серию стэнд-ап выступлений, а в конце десятилетия на австралийском ТВ вышло несколько специальных проектов в честь 80-летия легендарного Пола Хогана.Сейчас актеру 84 года. А когда его спрашивают о секрете успеха он говорит: "Я просто всегда откусывал кусок, намного больший чем мог проглотить. И жевал его так быстро, как только мог."
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему девочка не хочет замуж По факту должен: женщина возмущена тем, что незнакомец не помог ей На модель, созданную ИИ, подписалось 150 тысяч человек Pagani представила свой новый родстер - Imola Эффектные трюки в домашних условиях Сюрреалистичное создание, которое способно пережить апокалипсис С папой веселее и интереснее Гиеновидные псы и гиены не поделили добычу Знакомый автомобиль всем любителям игры NFS - Lamborghini Diablo SV пустят с молотка Мороз-художник и котики-ценители Детские детективные книги советских времен