29 марта в 13:41

Тучная медведица ворвалась в 20 домов и своровала еду

Последний год в районе Тахо, США, "орудует" тучная медведица весом 227 килограммов. Она врывалась в дома местных жителей и воровала еду, а затем скрывалась с места преступления. На её счету уже около 20 подобных взломов, и о ней сообщали более 100 раз. Медведицу даже хотели усыпить.                                    



Эта гигантская медведица с 2022 года терроризировала жителей района Тахо, штат Калифорния, США, и облетела новостные заголовки. Мать-медведица весом 227 килограммов врывалась в дома с единственной целью - найти и своровать вкусняшки. Местные жители сообщали о ней около 100 раз, и за год она успела ворваться в 21 дом. В один момент медведицу хотели подвергнуть эвтаназии, но недавно пришли к более гуманному решению - её перевезли в заповедник вместе с детёнышами.

По данным Вашингтонского департамента рыбного хозяйства и дикой природы, чёрные медведи (барибалы), которые здесь обитают, обычно весят от 45 до 136 кг. Поэтому у этой медведицы крайне избыточный вес. Жители сообщали о ней в полицию или службам защиты животных около 100 раз: при этом медведица не только вламывалась в дома, а иногда и царапала машины или разрушала двери. Она даже брала на некоторые места преступлений своих трёх детёнышей. Власти использовали сирены и взрывные устройства, чтобы отпугнуть незваную гостью, но всё оказалось безрезультатно.

Когда вопрос изучили местные организации дикой природы, встал вопрос об эвтаназии медведицы. К тому моменту было известно, что она ворвалась в 40 домов - однако, позже эта информация не подтвердилась. После ряда проверок выяснилось, что медведица ответственна только за 21 взлом, а в другие дома ворвались другие барибалы. На прошлой неделе организация дикой природы CDFW "задержала" медведицу и её детёнышей, и перевезла их в заповедник. После того, как малыши вырастут, их отправят обратно в дикую природу.



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Трейлер фильма Трейлер фильма Как снимали фильм Забытое людьми заброшенное бомбоубежище на 300 человек Илон Маск заявил об отказе Цукерберга драться с ним в Колизее Религиозный тест для образованных «Наполеон» 2023 года и другие фильмы, сцены из которых были вдохновлены знаменитыми картинами Когда-нибудь этот совет спасёт вам жизнь Как выглядит землетрясение под водой Врач за приём в Индонезии получает два пакета мусора Ильгиз Фазулзянов: повелитель эмоций, заключённых в эмаль