31 марта в 17:15

Хобби перестали быть просто увлечением

В свободное время многие из нас занимаются самыми разными вещами: от коллекционирования до экстремальных видов спорта.                                    



Однако, в последнее время хобби стали постепенно умирать и виной тому пандемия коронавируса. В период пока все сидели по домам и появилось много свободного времени, то люди стали монетизировать свои увлечения.

Именно в тот период выяснилось, что монетизация очень быстро превращает хобби в работу. Кто-то вяжет шарфики, кто-то пишет статьи, кто-то искусный макияж. И благодаря соцсетям хобби серьёзно эволюционировали. Если у человека есть харизма и талант, то увлечение становится вполне прибыльным делом.

И, закономерно, когда хобби стало превращаться в работу, люди поняли, что им все сложнее получать от него удовольствие. Теперь все осложняется бухгалтерией, подсчётом налогов, маркетингом и прочими невесёлыми аспектами бизнеса. Если проворонить хотя бы один из пунктов, то можно или потерять подписчиков, или столкнуться с неприятностями с законом.

Вот такая ловушка, в которой оказались многие из тех, кто во время локдауна решили попробовать заработать на своём хобби. Многие, когда дела пошли хорошо, даже оставили свою постоянную работу и теперь, несмотря на ставшее в тягость увлечение, бросить его стало не так-то просто.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Правильное игровое кресло Примерзшую к земле лошадь спасли в Хабаровском крае 14 захватывающих фильмов о гигантских монстрах, в которых нет Кинг-Конга или Годзиллы Забавная реакция кота на «говорящий» видеодомофон Пост злорадства. Всем обочечникам посвящается 12 актёров, чьё участие было полностью вырезано из известных фильмов Жутко прекрасные заброшенные места Сардинии Пёс защитил хозяина от грабителя 30-летний бразильский певец умер от сердечного приступа в момент выступления Красота — страшная сила: как выглядят победительницы конкурса профессиональных бодибилдерш «Мисс Олимпия» В Бразилии случайно чуть не кремировали живую старушку Кадыров назначил старшего сына первым замминистра спорта Чечни