24 января в 18:27

Нижегородец через прокуратуру добился выплаты 2 млн рублей за 12 лет работы без отпуска

Предприятие не хотело выплачивать работнику задолженность по отпускным - и мужчина обратился в прокуратуру.




Идеальный сотрудник по мнению многих работодателей - тот, кто исправно выполняет свои обязанности, всегда готов задержаться на службе и не требует доплаты за свои старания. А еще он никогда не болеет и не ходит в отпуск.

Нижегородец, похоже, был тем самым идеальным сотрудником, пока не решил уволиться. С  июля 2011 года по декабрь 2023 года мужчина отпахал в компании, осуществлявшей коммерческую деятельность в сфере обращения с отходами, и за всё это время ни разу не брал отпуск. После расчёта по увольнению выяснилось, что компания не выплатила ему отпускные, а сумма за всё это время накопилась немалая - около 2 миллионов рублей.

Решить полюбовно вопрос не удалось - и мужчина обратился в прокуратуру. Ведомство провело проверку и встало на сторону нижегородца. Его работодатель получил представление, после чего компания вернула мужчине положенную ему сумму. А еще предприятие стало фигурантом уголовного дела по статье  "Полная невыплата свыше двух месяцев установленных законом выплат" УК РФ. Выплати работнику задолженность - спи спокойно!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Тяжёлый случай Жительница Краснодара решила удивить мужа-иностранца и потратила 40 тысяч на изучение эльфийского языка… Советская Прибалтика в фотографиях Наркобарона арестовали в клинике, где ему изменили лицо В Африке в казино вместо шарика живой кролик В Подмосковье на детской площадке женщина напала на девочку, обвиняя её в том, что она обидела её сына Мужчина забыл поставить машину на ручной тормоз и она скатилась в море Девушка нашла в заброшенных ракетных шахтах во Владимирской области миллиарды рублей Всем приветик !!! Просто гифки, всякие и разные Гибкость ног профессиональной балерины