5 апреля в 23:26

"А начиналось всё красиво": в ОАЭ рухнул воздушный шар с туристами

В группе из 12 пассажиров было 2 россиянки. К счастью, женщины лишь пострадали, но остались живы. Кому-то повезло меньше.                                    



23 марта во время экскурсионного тура компании "Rayna Tours" рухнул воздушный шар с 12 туристами на борту. Проблемы, как рассказывают пострадавшие, начались сразу: шар долго не мог взлететь, в полёте постоянно дергался и примерно через 40 минут после взлёта сильно накренился и резко упал.Некоторые люди выпали из корзины при падении, двое иностранцев погибли, а наши русские туристки серьёзно пострадали, но остались живы.С травмами разной степени тяжести туристов доставили в местные клиники.Россиянки получили сотрясение, ушибы головы, ребра и таза. По словам туристок, в этот же день в госпиталь прибыли представители Rayna Tours, которые оплатили лечение и пообещали возместить затраты за сгоревшие билеты. Женщины полетели на шаре в свой последний день пребывания в ОАЭ, и сразу после экскурсии должны были вернуться в Россию.А вот деньги за экскурсию, которая стоила около 50 тысяч рублей на двоих, сотрудники Rayna Tours не вернули. В компании поясняют, что такие инциденты случаются. Это форс-мажор, который не был запланирован. Просто сменился ветер, поэтому произошла "грубая посадка"."Мы хотели бы обратить ваше внимание на то, что новостной репортаж о предполагаемой аварии с участием воздушного шара полностью ложный. Мы хотим пояснить, что никакой аварии не было, а была жесткая посадка, которая является частью мероприятия", - сказал РИА Новости представитель туркомпании.Также в компании отрицают гибель туристов."Все вовлеченные гости получили лишь незначительные травмы и с тех пор были выписаны из больницы, и хорошо восстанавливаются", -заметили в Rayna Tours.Россиянка решила опубликовать историю о том, что с ней случилось в соцсетях





Однако после этого , как сообщает Телеграм-канал SHOT, к ней обратились представители компании, которые порекомендовали не распространяться в сети о случившемся, угрожая в противном случае "проблемами". Комментировать претензии в компании отказались.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Подмосковье врачи извлекли зубную щетку из желудка девушки Фотограф из США искажает реальность самыми неожиданными способами Перебег дороги на запрещающий сигнал светофора Слоновьи нежности Перелетели через дорогу Рыжий кот сам себя развлекает Интересные фотографии времен СССР Стегозавр из Та Прома – мистификация, ошибка или свидетельство существования динозавров во времена… Он мог легко избежать ДТП, но предпочёл увидеть наше обсуждение Уверенный таран трамвая 15 ценников, которые будто специально были созданы смешными, чтобы отвлекать нас от цифр Трюк быстрого