10 мая 2025 года в 01:57

Лукашенко пожаловался на то, что в Беларуси пропала картошка

Александр Григорьевич буквально выдал анекдот дня.                                    



Каждый год по весне происходит рост цен на картошку, старые запасы подходят к концу, а новый урожай еще не созрел. В России покупатели уже давно стали жаловаться на необоснованно высокие цены на овощ. А самые наглые продавцы уже решили, что картошка и вовсе стала деликатесом, и задрали цены в потолок.

Кризис затронул даже Беларусь, там также выросли цены. Вот только причина роста стоимости корнеплода там несколько иная. Тайну роста цен раскрыл Лукашенко.По его словам, местные предприниматели очень быстро поняли, что на российском рынке в это время года продавать гораздо выгоднее, чем на родине, и начали активно вывозить картошку в Россию. Но переживать не стоит, нужно только немного подождать, дефицита овоща на рынке не будет - картошки в этом году посадят побольше, чтобы хватило всем.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как актёры из  Мужчина 10 необычных вещей, для идентификации которых потребовалась помощь зала Обезьянка перепутала своего детеныша со щенком, но потом одумалась На видео сняли шесть причин, почему кухня считается женским местом Пассажир пытался захватить самолет и улететь в США Геймификация в спортивных тренировках Рингтон на телефон Массовый замес моторикш Снежный лабиринт из кукурузного поля Мусорные баки вместо авто: оригинальный способ научиться ездить на механике Парень сделал кровать-катапульту