28 июля в 21:01

В Германии с рельсов сошёл поезд. Есть погибшие и пострадавшие

Трагедия случилась в воскресенье вечером на юго-западе Германии.




Вчера, 27 июля, близ города Ридлингена в Баден-Вюртемберге сошел с рельсов региональный экспресс, следующий по маршруту из Зигмарингена в Ульм. Незадолго до трагедии в регионе прошёл ураган и ливень,  Из-за сильного дождя канализационная шахта переполнилась, и вода вызвала оползень в районе насыпи, ведущей к железнодорожным путям. По всей видимости, это стало ключевой причиной трагедии.

На кадрах с места аварии, появившихся в СМИ, видны поваленные деревья и несколько сошедших с рельсов вагонов, один из которых упал набок. По сообщениям немецких изданий, в поезде находилось около 100 человек. Из них по меньшей мере трое погибли, в том числе машинист и еще один сотрудник железнодорожной компании.

Пострадало несколько десятков пассажиров (по данным разных изданий - от 40 до 50 человек). Среди них около 25 находятся в тяжёлом состоянии. На место происшествия тут же прибыли  спасатели и сотрудники местного Красного Креста, также сюда приехал министр внутренних дел Баден-Вюртемберга Томас Штробль. Местный премьер-министр Винфрид Кречман выразил соболезнования семьям погибших.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как проверить молоко на натуральность и добавки Как снимали фильм Молодой человек попытался совершить кражу из магазина, но был пойман охраной Банки РФ получили возможность блокировать любые переводы между картами Очередная треш история от сотрудника скорой помощи Как снимали фильм Бумажных дел мастер: японец собирает из картона автомобили, поезда и роботов Австралия способна удивить В Бразилии 5-летнюю малышку затянуло в канализационный люк во время проливных дождей В Сочи девушка получила химический ожог языка, укусив булку из магазина Спасатели пришли на помощь щенку Неадекватный водитель каршеринга сбил девушку в Нижнем Новгороде