11 октября 2025 года в 15:02

"Тебе чего здесь надо?": во Владивостоке двум женщинам удалось задержать пару, обманывавшую пенсионеров

Мошенники прибыли к пожилой женщине, чтобы забрать у неё деньги, но не угадали со временем - в этот момент к бабушке наведалась её дочь с племянницей.                                    



Обман пенсионеров - основная статья доходов мошенников. Пожилые люди очень доверчивы и внушаемы, чем и пользуются аферисты. Несмотря на постоянные и многочисленные предупреждения правоохранителей, пенсионеры продолжают верить "полковникам ФСБ" и прочим преступникам, которые под видом заботы о россиянах выманивают у бабушек и дедушек последние сбережения.Во Владивостоке удалось задержать пару аферистов, которые приехали за деньгами к пенсионерке, проживающей на улице Адмирала Кузнецова. К их несчастью бабушка была не одна - дома находилась её дочь и племянница. Женщины сразу поняли, что перед ними аферисты.Они схватили мужчину и удерживали его до приезда полиции. Выяснилось, что в машине гражданина ожидает подельница, которая не подозревала, что её коллега попал в беду.Прибывшие на вызов правоохранители обнаружили в авто много денег - перед заездом к бабушке мошенники успели облапошить еще пару пенсионеров: по сообщениям в СМИ, "изъяли деньги какого-то дедушки с Алеутской в размере 700 000 рублей и бабушки с Кузнецова - около 200 штук".Задержанных увезли в отдел полиции для разбирательств. Официальных сообщений от правоохранителей об этом инциденте пока не было.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Умер папа римский Франциск Крик души массажиста В Уфе женщина украла телефон у мужчины, которому стало плохо Повар в ожидании отзыва Когда ангел-хранитель работает в поте лица Неадекватный водитель каршеринга сбил девушку в Нижнем Новгороде Если бы позитив был человеком Неудачная попытка женщины открыть бутылку «Я в Чебоксары хотел» «Все конченны русске бабы!»: таксист в Новосибирске сорвался на пассажирку В Краснодаре школьники спели под окнами учительницы «Песенку мамонтёнка» и уговорили не увольняться Сотрудник магазина нарушил технику безопасности, пытаясь выполнить задачу нестандартным способом