27 октября в 06:27

В РПЦ призвали россиян не тратить деньги на зарубежный отдых

Известный своими резонансными высказываниями протоиерей Андрей Ткачев в ходе одной из своих проповедей обратился к теме туризма. Священнослужитель призвал прихожан пересмотреть свои планы на заграничные поездки и отказаться от путешествий за пределы страны, чтобы не поддерживать своими деньгами иностранный туристический бизнес.                                    



Основной аргумент священника сводится к тому, чтобы россияне не "подкармливали" своими деньгами зарубежный туристический бизнес. Он считает, что не стоит оставлять свои "копейки" в карманах турецких, мальдивских, итальянских и испанских предпринимателей.В качестве альтернативы заграничным курортам священнослужитель предложил соотечественникам обратить внимание на внутренний туризм и лучше узнать собственную страну. По его словам, большинство россиян практически не знакомы с Россией. В частности, он порекомендовал посещать монастыри, храмы и святые места, отмеченные "кровью новомучеников". Заявление Андрея Ткачева вызвало оживленную дискуссию среди подписчиков упомянутого телеграм-канала. Некоторые пользователи с иронией отнеслись к словам о "копейках", потраченных на Мальдивы, которые являются одним из самых дорогих туристических направлений.Другие комментаторы, не возражая против путешествий по России, отметили отсутствие в стране круглогодичного теплого моря. Кроме того, прозвучала мысль о том, что люди хотели бы сохранить за собой право самостоятельно решать, где и как тратить свои заработанные средства, не принимая во внимание подобные рекомендации.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Лиса украла смартфон мужчины Просто гифки, всякие и разные Карром — индийский бильярд Интересные фотографии времен СССР Один из крупнейших аэропортов в мире приостановил работу из-за пожара на снабжающей подстанции Кучно шли, кучно пришли За кулисами балета В Китае взрослые сосут пустышки Мужчина обменял неверную жену на деньги и корову Шутливые интервью, созданные нейросетью Буддийский монах застрелил другого монаха из-за музыки Грузовик смял 7 автомобилей в Волгограде