31 октября в 10:07

В Тюмени бездомный украл деньги и поделился ими с друзьями

Но праздник жизни закончился, и щедрому бомжику придётся понести наказание.




В Тюмени бездомный мужчина незаконно проник в частный дачный дом и украл оттуда сумку с 750 тысячами рублей. При задержании полицией выяснилось, что в сумке отсутствовало около 230 тысяч рублей. Выяснилось, что большую часть этих денег злоумышленник раздал своим друзьям, а оставшуюся потратил в местных магазинах."Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его в одном из пансионатов на улице Бабарынка. Им оказался ранее судимый 53-летний мужчина без определенного места жительства. Гражданин пояснил оперативникам, что в дневное время он проходил мимо частного дома в СНТ "Наука", и у него появилась мысль проникнуть в жилище", - сообщают правоохранители.
Против бездомного возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище". Оставшиеся от кутежа 520 тысяч рублей вернули владельцу, а новоявленному Робину Гуду светит до 6 лет лишения свободы.Инцидент вызвал широкий резонанс в соцсетях, где пользователи обсуждают щедрость и одновременно неоднозначность поступка бездомного, который, имея украденные крупные суммы, поделился ими с окружением.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Стрекозы пируют у люка В Россоши неизвестный открыл стрельбу по людям на вокзале Полукустарное производство попкорна Французские мальчики Москвичка с ножом напала на кассира магазина и похитила косметику «Поможем братьям россиянам»: Лукашенко пообещал вырастить больше картофеля Молодой человек попытался совершить кражу из магазина, но был пойман охраной Хозяин кота развлекает питомца с помощью проектора Девушка впала в истерику из-за СНИЛСа Компания мужчин избила сотрудника магазина Трогательные моменты общения кошек и собак Новый писк моды - легинсы