24 июня 2021 года в 14:52

Стеклянные черепки Серьги с игральными костями Стеклянные рыбки Гранаты лэмпворк Стеклянные подснежники…

У меня получились совершенно прекрасные черепа из нового немецкого стекла - я не могла не устроить им фотосессию и уж больно хочется поделиться))
Техника лэмпворк - бусины выплавлены а открытом пламени горелки из "мягкого" стекла















Автор я - vk.com/katerinozavr
Розовые игральные кости весьма странная идея, но тем не менее
Кубики выплавлены из стекла в технике лэмпворк (в открытом пламени + отжиг/отпуск в печи) - тут и венецианское и чешское и китайское стекло








И не такие "конфетные"






Автор я - vk.com/katerinozavr
Рыбки выплавлены из стекла - техника лэмпворк (изделие формируется в открытом пламени горелки)
В работе использовалось итальянское, чешское, китайское стекло и вкрапления авантюрина - рыбки вышли примерно 2.5 - 2.9 см














Автор я - vk.com/katerinozavr
Мне всегда очень нравилось гранаты в исполнении лэмпворк мастеров. Что удивительно (а может и наоборот - нет), нет ни одного похожего граната у двух мастеров - все разные)) Потому что каждый видит свою форму, каждый смешивает стекла на свой вкус, чтобы получить нужный оттенок. Кто-то использует эмали, кто-то нет. Оригинал один, а исполнений в стекле - сотни)
Использованные материалы: стекло муранское, стеклянная эмаль
Основные инструменты: пропаново-кислородная горелка, пинцеты, мандрели
У меня получились такие










А так выглядит идеальный "букет" лэмпворкера


Автор я - vk.com/katerinozavr
В отличие от настоящих подснежников - стеклянные не занесены в Красную Книгу и не вянут ️
Подснежники выполнены мной в технике лэмпворк








Автор я - vk.com/katerinozavr
Всю последнюю неделю я просто прыгала от счастья, доставая из печи эти цветные черепки  Они просто офигенно смотрятся практически в любом непрозрачном стекле (в прозрачном вообще никак не смотрятся, а жаль).
Каждый черепок-бусина выплавлен с "0" в пламени горелки из стекла




Парочку уже пристроила в серьги


Автор я - vk.com/katerinozavr
..это не всегда к стрессу и бессоннице. Иногда это - к кулончикам :)


Вот так я начинаю плавить сердца. Ну, не только сердца, на самом деле. Но у меня скопилось некоторое количество кулонов, которые хочу вам показать. И это, по странному стечению обстоятельств, не мозги.


Кулончики-сердечки выплавляются из стекла. Стекло - это такие палочки, которые суют в огонь горелки (там что-то около 1000 градусов получается)


Когда стекло плавится до состояния мягкой карамели, можно придать ему любую форму, какую хочется (и на какую хватит прямизны рук)


Эта техника называется "лэмпворк" и всячески мною изучается. Физика, поэзия, химия и немного магии..


После изготовления горячее изделие помещаетсч в муфельную печь, чтобы пройти отпуск - выравнивание внутренних напряжений. Если просто положить раскаленный кулон на стол - его расхреначит от перепада температур. Зато если бережно остужать в течение нескольких часов - штука получится достаточно прочная. Шарики так вообзе молотком бить можно и ничего вам за это не будет. Но шарики я вам сегодня не покажу, у меня ж еще немного сердечек осталось.


Гипнотическая штука - огонь. Правда ведь?
Простите уж за вертикальное видео, снималось одной рукой и быстро-быстро, пока стекляшка не убежала. А то падали пару раз, хорошо, что на стол. Когда на колени такое скатится - мало не покажется.Если что-то интересно узнать о стекле - спрашивайте, люблю потрындеть на эту тему. Ну или вот: [email protected]
Когда села сделать одну-две бусины ёлочки, и немножко занесло)) получились просто чудесные (меня трудно переубедить)), а еще они они клево переливаются на солнце
Бусины выплавлены в открытом пламени горелки из стекла, закалены в печи для прочности






Автор я - vk.com/katerinozavr
Всем привет! Моя поездка в Москву окончательно и бесповоротно (ну да, кто бы сомневался) накрылась медным тазом. Так что остаётся только спамить фоточками и прикидывать варианты проведения НГ (под одеялом/под одеялом с какао и тортом/под одеялом с ноутом в обнимку/все вышеперечисленное+три собаки).Под катом будет куча фотографий - и серьги, и браслеты, и колье.




























Лягушечки тоже пребывают в лёгком удивлении от этого года.












Ну и снова светяшечки, куда без них. Между слоями стекла расположен люминофор, днем выглядит как белая крупка на бусине, ночью эффект покруче.






Все бусины сделаны мной. Материалы - стекло (итальянское Моретти Эффетре, американское серебросодержащее, серебро, медь, люминофор и по мелочи). Итальянская и серебряная фурнитура. Техника - лэмпворк (Lampwork)По всем вопросам писать на мыло [email protected]
Продолжаю публикации про свое любимое дело - лэмпворк (это когда мы плавим стекло во всякого рода бусины и фигурки).  К сожалению, фото процессов я упустила. Есть только результат)










Автор я - vk.com/katerinozavr
Привет!Несу показать новые штуки, что сделала за последний месяц. Там и браслеты, и немного сережек, и один чокер.Начну с браслетов.Они +- одинакового размера, есть цепочки удлинители. Диаметр бусин 14-15мм. Всё бусины без исключения сделаны мной лично из стекла на кислородно-пропановой горелке.








Теперь ягодки. Стекло то же самое, полностью моя ручная работа. Фурнитура - серебро 925 пробы.Малинки на первом фото матированы, поэтому такой бархатный эффект.


















Ну и я понемногу начала делать наборы бусин. (не прошло и 5 лет)








Ну и чокер, который мне заказали "по мотивам" набора бусин, что находится сверху. Он без замка, на каучуке.


Все бусины сделаны в технике лэмпворк.ППо всем вопросам писать на мыло [email protected]

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Нашел своё место Публике покажут картину Ван Гога, которую никто не видел более 100 лет В ЖК Москвы заметили голого крановщика В Германии братья-афганцы убили сестру за  Дольф Лундгрен: чем сейчас занимается звезда «Рокки» и «Универсального солдата»? Гаджеты, которые существовали в СССР Женщина попала в Книгу рекордов Гиннеса за пожертвованное грудное молоко Honda Civic CVCC — легендарная японская машина, потеснившая автогигантов Детройта Эти золотые руки кое-кому пора бы оборвать! Демотиваторы В России прекратят сажать за пиратское ПО. Готовятся архиважные изменения законодательства Трейлер фильма