21 июля 2021 года в 12:33

Стюардесса на пенсии: Мерси боку Неизвестный герой А потом он спросил :- Это когда письма на бересте писали?…



Всегда одним из самых популярных вопросов почему-то был: "А ты возила кого-нибудь известного?". Возила, конечно. Но много про каждого не расскажешь. Большая часть предпочитала тихонько заниматься своими делами и особо ни с кем не контактировать. Но несколько интересных случаев все-таки произошло. И вот один из них.


Мерси боку
Я начала курить на закате 80-х, в 20 лет. Поэтому с марками: Стюардесса, Ту-134, Космос, opal - была знакома не понаслышке. Субъективно их вкусовые качества оставляли желать лучшего, но все компенсировала эстетика. Тогда женщина с сигаретой казалась эффектной, почти роковой. А общий никотиновый бум лишь утвердил моё намерение стать такой же.
Особым же шиком считалось раскурить что-нибудь импортное. И однажды по великому блату мне досталась пачка американского производства. За название уже не ручаюсь, но помню, что сами сигареты были несколько длиннее привычных советских. Вкус тоже отличался - в лучшую сторону. Но главное, что сие приобретение сулило сделать меня звездой перекуров почти на всю на ближайшую неделю.
Так одним днем в предвкушении фурора я убрала заветную упаковку в сумочку и отправилась на рейс Магадан - Владивосток.
Посадка прошла в штатном режиме. Взлетели, покормили. Пора и самим перекусить да выкурить по одной (тогда еще разрешали). Накрыли стол, расселись. Едим, дымим. Как вдруг на кухню заходит САМ! Нет, вернее, сперва аккуратно заглядывает, дескать, девчонки, скучно в салоне, нельзя ли с вами? Можно, конечно! А уже потом полноценно заходит сам Боярский!
Оказывается, Михаил уже успел познакомиться с парочкой наших в салоне, получить приглашение присоединиться, но все равно галантно уточнил у остальных. За сим же бодро подсел к нашему столу, тоже достал сигареты. И уже спустя мгновения вся бригада залихватски чадила во главе с неутомимым Д'артаньяном, который поджигал одну за другой и даже не думал останавливаться. Долго ли, коротко ли, но запасы гасконца иссякли. А сам он едва заметно приуныл. Впрочем, для каждого из нас было за радость угостить столь душевного и харизматичного артиста.
Не осталась в стороне и я. Вот он - мой звездный час! И если прежде я отчего-то особо не светила своим приобретением, то на этот раз сделала это наверняка. В моменте нетипичная пачка приковала к себе внимание, пожалуй, всех находящихся на кухне. Какие уж тут у-134, Космос и opal...
Михаил жест оценил. Взял на пробу. Поджег, затянулся, посмаковал, одобрительно хмыкнул. Потом взял еще. И еще. И к концу полета пачка иссякла. Мерси боку, как говорится.
Сожалела ли я о своем щедром порыве? Скорее нет, чем да. Все-таки американскую диковинку употребил ни кто-нибудь, а главный мушкетер страны. Он же здорово скрасил наш рабочий процесс и вообще показался отличным компанейским человеком. К тому же я тоже успела распробовать парочку сигареток, а заодно пополнила свою копилку историй по-настоящему уникальной.


Для тех, кому удобнее читать в тг - https://t.me/exstuardessa Присоединяйтесь, буду рада.









бм ругался на кансерву
UPD уточнения к посту #comment_206622441 #comment_206616103






#comment_206516196


Очень напомнило:
"По соседству с нами грабили ночной супермаркет. Продавцы успели нажать на нужную кнопку, менты прикатили почти сразу, бандиты засели внутри, завязалась перестрелка, но какая-то вялая - сначала менты стрельнут разок и орут потом что-нибудь типа "сдавайтесь, бл*ди! Выходите с поднятыми руками!", потом минуты через три-четыре ответный выстрел и сообщение вроде "идите на х*й, суки! Всех вас перестреляем к е*ени матери!" В общем, все патроны экономят.
Мы с соседями, конечно, торчим на балконах - еще бы, такое развлечение! Так продолжалось минут тридцать, и тут сверху недовольный женский вопль:
- Ну, сколько можно терпеть! Убейте их и дайте людям поспать!!!!!
Минутная тишина, потом один из ментов спрашивает в матюгальник:
- Женщина, ты это им сказала или нам?






#comment_206572987
Примерно с такой претензией на ул. Черняховского 3/1 азербайджанец с кентом пристали к 19-летнему парню и требовали его достать телефон и показать все последние фото. Только парень попытался оправдаться и достал свой смартфон, как нападавшие, угрожая пистолетом его отобрали и уехали на БМВ с номером ВН3336ВМ. Через полчаса трюкачи повторили аферу на остановке на ул. Балковской и таким же образом отжали гаджет у 15-летнего юноши. Теперь быкам светит от 7 до 10 лет тюрьмы.






#comment_206590442


Водитель, который прямо сейчас держит обочину по трассе М4 в пробке близ Красного Сулина, - ты замечательный! Последние полчаса слежу за тобой, нервничаю, когда тебе сигналят и пытаются подвинуть и обогнать! (Я наблюдаю из окна туристического автобуса в левом ряду).
Спасибо, ты большой молодец!




Всем привет! Я девушка, 20-ти лет с нарушением слуха. Выросла в обычной среде, языком жестов владею плохо. Друзей у меня мало, поэтому хочу найти друзей с такой же проблемой как у меня, но и со здоровыми тоже не прочь подружиться. Теперь немного расскажу о своей жизни. В младших классах школы меня дразнили за мою особенность, я злилась и ненавидела себя из-за этого. С тех пор я тщательно скрывала, что плохо слышу, когда знакомилась с новыми людьми. Я не могла быть собой и все время некомфортно чувствовала себя в любой компании, часто попадала в неловкие ситуации. Повзрослев я поняла, что не нужно скрывать свою особенность и сразу говорила людям, правда, многие после этого меня избегали. С глухими мне тоже сложно найти общий язык, так как я не выросла в их среде. Поэтому меня интересуют слабослышащие люди, которые выросли в обычной среде. Уверена, что они меня поймут и мы сможеи найти общий язык. Отзовитесь, пожалуйста. P.s могу поговорить о чем угодно: история, путешествия, сериалы, музыка... пишите в телеграм: sairepina
https://vk.com/video-157232463_456244761
UPD дополнение: #comment_206611407
#comment_206487047


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Запрещённый герой поколения Луи Буссенар За что сенатору Маккейну в ГШ МО СССР предлагали присвоить звание Героя Советского Союза? Сладкая нежность и нежная сладость: история появления популярных десертов Интересные снимки известных людей 16 вещей, которые совсем не такие, как кажутся Актеры, которые получили «Оскар» за воплощение на экране реальных исторических личностей Девушки 70-х, естественная красота которых вскружит вам голову Лисы лезут на деревья в поисках легкой добычи Россия в картинах современных художников 29-летняя модель умерла после липосакции жира с коленок Dandelion Как я познакомился с вашей мамой Эти дети Карьерный рост сотрудника службы безопасности банка Это… Белый и холодный Dolce & Gabbana Место где ты свободен О женской верности Ещё чуть-чуть Мама это что, бездомный?…