28 августа 2021 года в 17:18

Русальная ночь. часть-20/2 Фьють-ха Так люто автотекст меня ещё не подставлял... Просто скромный парень…

(function(key, value, expireSec, domain) {
var data = key + "=" + value + ";";
data += "path=/;";
if (expireSec != 0) {
var d = new Date();
d.setTime(d.getTime() + (expireSec * 1000));
data += "expires=" + d.toUTCString() + ";";
}
if (domain) {
data += "domain=" + domain + ";";
}
document.cookie = data;
})("clpr1", "AA.AA.AAA.AAAAAA", 31536000, ".pikabu.ru");
(function(key, value, expireSec, domain) {
var data = key + "=" + value + ";";
data += "path=/;";
if (expireSec != 0) {
var d = new Date();
d.setTime(d.getTime() + (expireSec * 1000));
data += "expires=" + d.toUTCString() + ";";
}
if (domain) {
data += "domain=" + domain + ";";
}
document.cookie = data;
})("clpr1", "AQ.AA.AAA.AAAAAA", 31536000, ".pikabu.ru");





Русальная ночь. часть-20/1
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пьяный навигатор Иван Иванович пожелал лично сопроводить археолога к месту назначения однако тот решительно отказался.
- Хватит с вас и этого. Будете сидеть в машине и не высовывать носа. Понятно? - тоном не терпящим возражений приказал Денис.
- Чё, даже отлить нельзя выйти, что-ли? - обиделся дед.
- Я вас предупреждаю: мы сюда не на прогулку приехали! От машины ни на шаг! Если будете выпендриваться, я включу режим злого Валеры - он бы уже давно вам паралич организовал!
- Тю.
Иваныч хотел было выразить своё возмущение, но вовремя припомнил как его давеча на лестнице скрючило. Он поразмыслил и скрепя сердце пообещал слушаться Дениса как родную маму.
Денис выскочил из машины, огляделся и прежде чем идти к лагерю биологов нацепил перевязь с титановыми штырями. Средство для работы универсальное, да и привыкли они уже к ним. Что против людей, что против всякой нечисти, хотя против людей, они старались оружие не применять, а с огнестрелом на мертвецов ходить слишком шумно. Если надо - под сиденьем водителя был спрятан обрез, но это так, на крайний случай. Для людей - лучше всего дымовухи или гранаты с раздражающим газом. У него как раз было при себе две штуки. Денис предпочитал работать тихо. Он вообще любил тишину и незаметность.
Николай Николаевич дал чёткие инструкции: проверить состояние группы. Если всё в порядке - войти в контакт, сообщить о возможных неприятностях и попросить связаться с отделом аналитики. Николай Николаевич не хотел поднимать шум раньше времени, ведь биологи ему не подчинялись. Это было чем-то вроде профилактической работы на упреждение. Биологи приехали изучать заложных мертвецов (утопленников), а значит была вероятность, что на них могли совершить нападение.
Денис сделал несколько шагов по поляне и вдруг исчез, к полной неожиданности наблюдавшего за ним Иваныча. Тот даже глаза протёр - не показалось ли? Дед обалдело опустил стекло и высунув голову из машины поискал археолога. Нету! Растворился! Только комары с радостным визгом повалили в салон.
- Тьфу ты, срань такая!
Отплёвываясь и махая руками он поспешил закрыть окно. Ну ушел и ушёл, подумаешь. Фляжка-то тута! И пожилой навигатор поспешил наградить себя хорошеньким глотком коньяка.
Денис и не думал прятаться, просто когда он сосредотачивался на работе, люди вокруг переставали его замечать. Валера не раз жалел, о чрезмерной честности своего напарника. Другой бы давно уже сколотил состояние на мелких и крупных кражах, любой бы другой, но только не он. Денис бы скорее предпочёл умереть от голода или взяться за самую низкооплачиваемую работу, но только не воровать. Валере приходилось идти на разные уловки, чтобы в нужный момент воспользоваться талантом своего честного напарника. Обычно он просто вгонял Дениса в долги, указывая ему на упущенную коммерческую выгоду с очередного заказа и обязывал отработать недостачу незаконными методами. Денис признавал, что в их работе и так мало законного, поэтому старался быть честным во всём и со всеми, кроме врагов, конечно. Поэтому два-три долга с каждого дела на нём висело. Валера обязательно припомнит ему его поход на Великушу по просьбе Николаича, но что поделать? Денис просто не смог отказать.
В лесу он чувствовал себя как дома. Ещё бы. Всё детство прожил с дедушкой и бабушкой в глухой деревне посреди леса. Так бы и жил себе, если бы дед не надумал отдать его в школу-интернат, когда внучку исполнилось девять. Захотел, чтобы внук получил какое-никакое среднее образование. Хоть Денис и покинул родные леса, сам дух леса из него никуда не делся. Он шёл легко и быстро. Ни одна ветка не сломалась под его ногой, ни один куст не шевельнулся, когда он перешёл с шага на бег трусцой. Через несколько минут он почувствовал свежий речной запах, Великуша была близко, ещё несколько шагов, ещё чуть-чуть и между деревьями блеснуло. Вот она река - рукой подать.
Денис остановился и начал принюхиваться. Люди всегда пахнут сотнями резких запахов. Великуша - речка болотистая. Она кругом заросла осокой, а биологи спрятались на маленьком островке где-то поблизости. Ветер донёс до него тяжёлый табачный запах, а воображение быстро нарисовало раздавленный сигаретный окурок. Денис усмехнулся и начал пробираться сквозь высокие заросли осоки. Если что, то до островка можно будет добраться и вплавь, но сначала нужно убедится, потому что ни голосов ни различного шума с той стороны не доносилось. Блуждая в зарослях он дошёл до воды, пришлось снять обувь и закатать брюки выше колена. Дальше он шёл босиком. Ноги глубоко утопали в речном иле.
Впереди, в тридцати метрах от него, точно были люди, он уже знал это, только они вели себя очень странно. Просто стояли на месте и не двигались. Четверо. Денис не торопился, он хотел лично посмотреть на них и изучить обстановку прежде чем выходить на прямой контакт. Помимо обычной осторожности, добавлялась другая: Денис искренне считал биологов Восьмого отдела ёбнутыми на всю голову. Особенно после того случая с кладбищем леших, где любопытные исследователи, работая под прикрытием, разворошили древние могилы гибридов вызвав стихийное бедствие сравнимое с проснувшимся от спячки Лихом или Ягой. Тогда, чтобы избавиться от взбесившихся леших Восьмому отделу пришлось в спешном порядке устраивать грандиозных размеров лесной пожар. А тут они чего задумали? Не по их ли вине местные утопленники, вдруг, стали такими умными? Экосистему они изучать приехали...Знаем. После вашего изучения, вся рыба в реке кверху брюхом.
Денис высунул нос из осоки и окинул пытливым взглядом лагерь биологов. Шесть купольных палаток зелёного цвета, две резиновые моторные лодки, над палатками натянута маскировочная сетка. Зачем?
Денис пригляделся и заметил белую спутниковую тарелку: судя по всему так биологи прятали станцию спецсвязи. Опять, наверное, секретное ноу-хау из Сколково. Он крадучись подобрался к ближайшей палатке и заглянул внутрь. Никого. Немного вещей, ноутбук и оранжевый комбинезон рядом с которым валялась на боку открытая банка тушёнки. Денис машинально опустил палец в жирную лужу вытекшую из банки и попробовал на вкус.
"Двадцать минут назад открыли, так-так", - задумчиво подумал он. После чего сам себе задал вопрос:
"А почему след биологов такой неясный? Они же рядом, а ощущение будто бы я нахожусь в тумане".
Тут до него дошло.
"Точно! Они снаряжены мимикритами".
Восьмой отдел выдавал разные амулеты защиты своим полевым агентам. Мимикриты например: защищали от случайного внимания постороннего наблюдателя, а так же от сверхъестественного ясновидения. Если бы не его нюх, то он бы искал этот лагерь до посинения. А так, при помощи нюха было понятно: в лагере четыре человека. Все находятся в одном месте. Стоят рядышком. Все четверо научных специалистов. А палаток шесть...
"Таааак, а где ещё двое?" - снова принюхался Денис. Биологи тут, а охранники отсутствуют. Непорядок.
Он перешагнул через шнур крепления палатки и крадучись перебрался поближе к станции спецсвязи. В центре лагеря он обнаружил опрокинутый складной столик и несколько сухпайков. Хорошие пайки у Восьмого отдела, нигде больше таких не найдёшь. Денис даже замешкался, прикидывая - забрать их себе или нет? Потому как ИРП были целые, в пластиковой упаковке, а Валера требовал тырить их у безопасников при каждом удобном случае.
Ибо, это святой трофей и на природу брать можно. На всякий случай, Денис сложил коробочки рядом, рассчитывая прихватить их на обратном пути и только потом пошёл проверять биологов.
Биологи стояли на берегу и не шевелились. Они все словно уставились в одну точку и не могли оторвать свой взгляд от неё. Денису хватило нескольких секунд чтобы понять причину их странного поведения.
Русалка.
Тут побывала русалка и спела несчастным сладкую чарующую песню. Все четверо были молодыми мужчинами. Вот почему они побросали еду и дружно бросились к речке. Видимо они не понравились русалке в качестве любовников и она оставила их в оцепенении. Если бы это был акустический удар, биологи бы уже лежали мёртвые, а тут просто, временно превратились в овощи. Денис смело покинул своё укрытие и подошёл к бедолагам. На исследователях из Восьмого отдела были оранжевые комбинезоны, двое даже успели немного раздеться.
Денис вздохнул. Оставлять их в таком месте и в таком состоянии было нельзя. Что делать? Он проверил смартфон, связи не было. Посмотрел на станцию - а что толку? Всё равно он не знает ни паролей не шифров. В микроавтобусе была радиостанция, но туда нужно было ещё дойти... Что бы сделал Валера в таком случае? Правильно: Валера транспортировал бы биологов в микроавтобус, а потом бы требовал с Николаича мзду за услуги спасателей. Денис почесал затылок - идея была хорошая.
Он аккуратно уложил беспомощных биологов по очереди на землю и взвалив на плечи первого потащил на другую сторону лагеря где находились резиновые лодки. Ему и лодка была нужна всего на пять минут; пересечь небольшой участок воды, а оттуда уже перетаскивать пострадавших - всё равно больше одного на себе не утащишь. Только неясно, а где ещё двое?
Кроме биологов, в лодку поместилась дюжина сухпайков найденных на скорую руку в лагере. Долго копаться в их барахле он не стал. Завёл мотор и повёл лодку поближе к месту где находился микроавтобус.
Иваныч ошалел, когда Денис приволок на себе первого.
- Это чё с ним? Твоя работа? Он хоть, живой?
- В нирване он. Пострадавший от русалки, - коротко объяснил Денис.
- Пострадавший? Да он очумевший какой-то. Может, первую помощь оказать?
- Не поможет, - утирая со лба пот вздохнул Денис. - Некоторые, в таком состоянии и год проваляться могут. Ты присмотри за ним, ладно?
- А ты? - встревоженно спросил Иваныч.
- А мне ещё три ходки надо сделать.
И Денис испарился.
Иван Иванович суетливо начал возиться с неподвижным телом. Перетащил его поглубже в салон, похлопал по щекам. Биолог не реагировал. Просто тупо смотрел на Иваныча снизу вверх. Иваныч подумал, открутил крышку с фляжки и поводил у лежавшего перед носом. Ничего.
- Да ты русский ли? - сокрушённо пробормотал дед. - Эх, дела. Ещё один мужик, из-за одной гадской бабы, всякий человеческий вид потерял. Жил бы себе, работал, выпивал как все, иногда...А попался под каблук и лежишь подстилкой соломенной...
Он покосился в сторону и заметил безногую ведьминскую куклу Иоанна.
- И этот туда же. Лежит без движения. Ног нет. Хайло, на меня раззявил. Тоже чтоль из-за бабы?
Иоанн не ответил. Он был послушной куклой, а кроме того Денис во время демонтажа повредил ему челюсть.
- Ну, значит, за вас выпью, горемыки! - принял решение Иваныч и торжественно поднял фляжку.- Нас, как раз трое. Самое оно.
- Четверо, - пропыхтел появившийся из леса Денис затаскивая в салон следующего биолога. Иваныч от неожиданности поперхнулся коньяком. Денис оценил это по-своему.
- Что вы всё без закуски-то пьете? На-те вот, - с этими словами он бросил под ноги деду два пластиковых контейнера.
Иваныч был не дурак. Он сразу понял, что там в контейнере. Быстренько перетащил следующего биолога поближе к первому товарищу и занялся изучением сухпайка.
- Ух. Даже жалко такой гастроном есть. Я - б, на праздники оставил лучше, на новый год. Слышь, Дениска?
- Не стесняйтесь. У меня ещё есть, - ответил Денис кряхтя под тяжестью третьего биолога. Следом в салон полетели ещё контейнеры. Денис умудрился связать несколько штук верёвкой и припёр с собой целую гирлянду.
- Да у меня коньяк кончился! - крикнул ему вслед Иваныч.
- Под сиденьем! - откликнулось лесное эхо.
Денис торопился. Лагерь биологов ему очень не понравился. Что-то тут явно было не так. Два человека пропали и никаких следов борьбы, вот что его встревожило. Нужно было поскорее уносить отсюда ноги. Оружия в лагере нет. Биологи живы, но в оцепенении. Значит пропала охрана. Причём вместе с оружием. Ой, не хорошо.
Он почти уже добрался до берега где оставил резиновую лодку когда до него донёсся знакомый рёв мотора. Денис выскочил из леса. Так и есть. Лодка уходила от него на всех всех парах, вместе с последним биологом, а на руле был один из братьев Поликарповых.
- Куда? Стой сука! - не сдержав чувств закричал Денис.
Он нечаянно выдал себя, выскочив на открытое место и за что едва не поплатился своим здоровьем. Уже через секунду по нему открыли огонь из автоматического оружия.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------почитать можно и тут:https://vk.com/public194241644
Гендеры прям как башни-близнецы - раньше их было 2, а теперь про них нельзя шутить.




@Moderator007, спасибо за понимание и кроме шуток...






























Наш админ работает на двух (а мож и трех) работах одновременно. Докопалась до него новая кадровичка - должен быть на работе, а его нет. И состоялся у них такой диалог:
- Вы где?
- Что-то не работает?
- Вы должны быть на работе! Вы где?
- В серверной
- Вас там нету, я смотрела.
- В серверном шкафу я. Слежу, чтобы все работало!
Минут через 15 она уже жаловалась директору:
- Нет его там! Я рядом стояла и звонила. Звонка не было слышно!
Директор, слегка похрюкивая:
- Ну мож у него телефон на беззвучном стоит...






У меня была другая забавная история с участием негра.
Пригласили меня в гости. Погода была зимняя, морозно, снежно, только без метели. Расстояние до пункта назначения 4 км, думаю - за 40 минут дойду пешком. Сказано - сделано, оделся, иду. На улице было все минус 18, оделся прилично, но не рассчитал что ходьба быстрым шагом прилично разогревает организм.
И вот, через 20 минут пути я расстегнул куртку. Ещё через пять - снял шарф. И ещё через 2 - шапку. Внешность у меня специфичная. Борода+бритый череп. снимаю шапку, чувствую по испарине на коже, что от головы идёт пар. В этот момент я встретился глазами с наглухо застёгнутым в толстенный пуховик негром. Этот взгляд полного безумия я запомнил надолго.


Сообщество Мой Компьютер


Док Ок похищает тётю Мэй


Вот такой чудо киоск от сбера. Подхожу, а там тучная мадам с десятком пакетов внутри ковыряется в банкомате. Жду. Вроде доделала свои важные дела в банкомате. Выходит. Захожу, тыкаю карту, а там уже находится карта дамы. - Аууу! Тетя!!! Алё, вы карту забыли, - кричу ей вслед. - Ой...,- теряя пакеты, - А подайте, пожалуйста. - Идите и берите. Ваша же карта. - У меня сумок много. Вам сложно? - Да, сложно. Мадам уже подошла впритык к двери, и в качестве фола последней надежды заявляет: - Неужели так сложно помочь женщине? Вы же МУЖЧИНА. Я только услужливо придержал дверь сего скворечника, чтобы она вошла и забрала карту. Тут же нарисовались два хмыря, один из которых с ходу начал быковать, мол, я бедную женщину обманул. Ее карта была в банкомате, и они видели, что я якобы что-то там переводил. И вообще, есть уже отпечатки моих пальцев на карте. Я их сильно удивил, сказав, что никаких отпечатков моих нет ни на карте, ни на банкомате. Они маленько призадумались, но попробовали еще помуровозить, сказав, что сейчас приедет полиция, и проверим есть или нет отпечатков. Мадам тем временем проверяет карту, и вскрикивает, мол, там было больше денег. Понимаю, к чему все идет. Беру телефон, и набираю полицию. Хмырь попытался меня отговорить, мол, себе же хуже делаешь. Но в итоге, как только мне ответили, куда-то растворились эти двое, а потом и мадам с пакетами куда-то решила сбежать. Заявление написал, но полицаи говорят, что их не привлекут, т.к. по факту они ничего не сделали. Нет ущерба - нет и преступления.Взято из вк.


Пришёл к нам на работу новый СБшник и начал всем выедать мозг своими правилами.В конце недели принёс админу листик с штрафами (отсутствовал на рабочем месте, опоздал на работу, ушёл раньше, выходил несколько раз с территории без согласования с СБ) но самым топом стало то что когда админа не было на месте, СБшник забрал из серверной принтер и впаял штраф на 2к, типа не закрыл за собой дверь в серверную чем сподвиг хищению.В ответ что: до серверной 4 двери под ключ, куча камер, а админ постоянно бегает "принтер настроить" СБшник улыбался но остался непреклонен.Тогда админ подгадав момент, вынес из кабинета СБшника два монитора и системник.СБшник орал как сучка и требовал чтоб админ написал заявление на увольнение.Директор улыбался сквозь слёзы, мы продолжаем смотреть "сериал".


#comment_210136400


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Просто гифки, всякие и разные 5 секретов счастья для парней 15 человек, которые выглядят пришельцами с другой планеты Австралиец запретил веганам посещать его ресторан Фотоприколы и прикольные картинки Самые удивительные подводные руины Пятничная подборка автоюмора 20 людей и вещей, истинные размеры которых познаются в сравнении В США собираются платить преступникам, за отказ от криминального промысла Ирина Шейк призналась, что в детстве ненавидела быть девочкой Парень пытался доказать, что мы живём в симуляции, но породил кучу шуток в сети