27 июня 2023 года в 23:28

Депутаты предложили отменить НДФЛ для россиян, зарабатывающих меньше 30 тысяч рублей

Они считают, что от этого людям станет полегче, а экономика страны вырастет.                                    



Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) сейчас у нас такой: 13% для тех, кто зарабатывает менее 5 миллионов рублей в год. А кто получает больше 5 миллионов, платит 15%.

С 1 января 2024 года налогообложение могут изменить. Не для богачей, а для граждан, чей доход меньше 30 000 рублей в месяц. С такой инициативой выступили депутаты ЛДПР. По их мнению, статью 217 Налогового кодекса надо изменить и "лица с доходом ниже 30 тысяч рублей будут иметь нулевую ставку НДФЛ". Как считают депутаты, это "улучшит благосостояние людей" и "увеличит семейный бюджет". Если взять 13% от 30 тысяч, то выходит, что семейный бюджет пополнится на 3 900 рублей.

Законопроект внесут на рассмотрение в ближайшее время.Это не единственная инициатива депутатов ЛДПР. 23 июня они выступили за отмену Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и предложили заменить его классическими экзаменами. Этот законопроект уже на рассмотрении. По словам авторов инициативы, после отмены ЕГЭ Россия получит более квалифицированных специалистов:

Поскольку знания и убеждения, которые сегодня закладываются в умы школьников, завтра станут политикой и экономикой России.Пройдёт ли хоть одна из этих инициатив - неизвестно.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как были придуманы бокалы для шампанского Как мужик купил склад и стал миллионером за один день Скрины из соцсетей  Жемчужина Алтая Девушка потеряла работу из-за слишком недовольного лица на созвонах Забавная крышка контейнера В Японии впервые возбудили уголовное дело за распространение ИИ-порнографии Прогулка по Ленинграду 1948 года Мужчина купил дом в Италии и в качестве подарка получил местных деревенских котов В РПЦ сравнили россиян с ленивыми ослами с  Школьники из Беларуси балансируют с книгой на голове в честь 80-летия Победы Как специально. Курьер на электросамокате сбил женщину на тротуаре