9 августа 2023 года в 17:25

Американку с темнокожей дочерью задержали в аэропорту и обвинили в торговле людьми

В аэропорту Денвера, США, сотруднику авиакомпании показалось подозрительным, что белая женщина путешествует с темнокожей девочкой и он вызвал полицию. Теперь женщина хочет засудить авиакомпанию.                                    



Мать темнокожей девочки, которую задержали и обвинили в торговле людьми в аэропорту, решила засудить авиакомпанию. Об этом сообщает Newsweek. По информации издания, инцидент произошел в аэропорту Денвера, Колорадо, куда Мэри Маккарти (Mary MacCarthy) прибыла со своей десятилетней дочерью на самолете Southwest Airlines.

Сотруднику авиакомпании показалось подозрительным, что взрослая белая женщина путешествует с темнокожим ребёнком. В связи с этим он решил обратиться в полицию.Прибывшие на место правоохранители задержали и допросили путешественниц. Маккарти заявила изданию, что дочь проплакала в течение всего разговора с полицейскими.

Вскоре пассажирок отпустили, однако те решили обратиться с иском в суд из-за пережитого эмоционального потрясения и расизма.Авиакомпания отказалась комментировать инцидент, заявив лишь, что сотрудники проходят серьезную подготовку в вопросах торговли людьми.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Спровоцировал ДТП и поехал как ни в чём не бывало Массовая драка в Выборге Девушка перепутала человека с постером Калифорнийские пивовары раздают пиво из сточных вод бесплатно На аукцион выставили самую опасную игрушку в мире: там есть радиоактивный уран У кота все 9 жизней пронеслись перед глазами Как работают блогеры в Индонезии Случай на съемках рекламы платьев «Кушать!»: девочка отказалась выступать на голодный желудок Ночное патрулирование в криминальном кошачьем квартале Фанаты Цоя выступили против фанатов Техника Парень воссоздал нейросетевой ролик Coca-Cola за 24 часа