9 августа 2023 года в 17:25

Американку с темнокожей дочерью задержали в аэропорту и обвинили в торговле людьми

В аэропорту Денвера, США, сотруднику авиакомпании показалось подозрительным, что белая женщина путешествует с темнокожей девочкой и он вызвал полицию. Теперь женщина хочет засудить авиакомпанию.                                    



Мать темнокожей девочки, которую задержали и обвинили в торговле людьми в аэропорту, решила засудить авиакомпанию. Об этом сообщает Newsweek. По информации издания, инцидент произошел в аэропорту Денвера, Колорадо, куда Мэри Маккарти (Mary MacCarthy) прибыла со своей десятилетней дочерью на самолете Southwest Airlines.

Сотруднику авиакомпании показалось подозрительным, что взрослая белая женщина путешествует с темнокожим ребёнком. В связи с этим он решил обратиться в полицию.Прибывшие на место правоохранители задержали и допросили путешественниц. Маккарти заявила изданию, что дочь проплакала в течение всего разговора с полицейскими.

Вскоре пассажирок отпустили, однако те решили обратиться с иском в суд из-за пережитого эмоционального потрясения и расизма.Авиакомпания отказалась комментировать инцидент, заявив лишь, что сотрудники проходят серьезную подготовку в вопросах торговли людьми.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Старички-разбойники: в Италии полиция задержала группу пенсионеров-грабителей Карликовый муравьед: милый зверёк разрывает осиные ульи на куски, а потом пирует на руинах Трейлер фильма В приморском поселке рысь забралась на столб, убегая от собаки Каверзный вопрос по географии Санта-Клаус из ночного кошмара Детские детективные книги советских времен Гость форума Убойные и нелепые татуировки, на которые без смеха не взглянешь Клад бронзового века обнаружен на месте римских сражений в швейцарских Альпах 29-летняя модель умерла после липосакции жира с коленок Истории про девушек, которые ждали парней из армии