26 августа 2023 года в 21:01

Убрать нельзя оставить: в Турции предлагают исключить алкоголь из формата all inclusive

Это вынужденная мера, которую могут принять, чтобы поддержать турпоток на фоне растущих цен.




В 2023 году цены на отели в Турции неприятно удивили привычных туристов - россиян, и это повышение стоимости за путёвки, как поясняют владельцы гостиничного бизнеса, еще не предел. Чтобы сохранить турпоток, в стране могут пересмотреть формат all inclusive. В частности, предлагается создать базовый пакет системы, но с меньшим количеством алкоголя или вообще без него.Такой вариант подойдёт для семейного отдыха с детьми - полагают эксперты. Гендиректор Bentour Дениз Угур добавляет, что эта мера может стать вынужденно, т.к.  отельеры, которые в 2023 году уже повысили цены, планируют новое подорожание. В Турции довольно высокий налог на спиртное, поэтому цены на путёвки all inclusive повышаются вслед за ростом стоимости алкоголя. Но если исключить эту статью из формата "всё включено" отдых будет более доступным.

В конце концов, спиртное можно докупить в баре за отдельную плату - и только тем, кому это необходимо. А непьющие просто не станут платить за ненужную опцию.А вот среди российских туристов предложение вызвало неоднозначную реакцию. Часть читателей телеграм-канала "Крыша ТурДома" заметила, что им не важно наличие спиртных напитков. Другие негодуют, т.к. ездят на отдых, т.к. их привлекает форма "всё включено", а не "всё выключено".

Однако это предложение всерьёз никто рассматривать не собирается, т.к. его введение напротив снизит турпоток - уверен гендиректор сети отелей "Розовый слон"  Алексан Мкртчян. "Одна из причин того, что 5 млн россиян в этом году посетили Турцию, это как раз-таки эта хваленая система all inclusive. А если исключить из нее алкоголь, то это будет уже просто трехразовое питание", - поясняет Мкртчян. И если подобное случится, туристы попросту поедут в другие страны - тем более, что система all inclusive очень популярна, и число отелей, работающих в этом формате, растёт по всему миру. "Люди хотят один раз заплатить деньги и отдыхать", - считает эксперт.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Депутаты захотели переименовать сёла Лох, Мусорка, Бухалово, Шалава и Попки Первая ипостась Сэмюэла Морзе В госдуме решили запретить рекламировать апартаменты как жилье Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 21 октября 15 японских творений, в которых есть немного сумасшествия Финская полиция нашла виновного в повреждении газопровода в Балтийском море Интересные фотографии времен СССР У слабой половины человечества поинтересовались, как они относятся к обязательному ДНК-тесту… У кота все 9 жизней пронеслись перед глазами Ну, за унижение! Россия согласовала с WADА выплату взноса за 2023 год Land Cruiser «затонул» прямо на дороге в Приморье Тест по оружию дней давно минувших