29 августа 2023 года в 05:29

История о том, как лангобардский король хотел жену проучить, но сам себя наказал

Лангобарды - древнегерманское племя, пару веков населявшее часть Италии. Ничем выдающимся до завоевания и ассимиляции с другими народами не прославилось. Пожалуй, за исключением этой истории.                                    



Основателем Лангобардского королевства считается Альбоин - отважный и деятельный король, который как-то на поле боя разгромил короля другого племени по имени Кунимунд. Мужчина погиб в сражении, а его миленькую дочь Розамунду Альбоин определил в свой гарем, а потом и в жёны  взял.

Обычай делать кубки для пиров из черепа поверженного врага уходит корнями в седую древность. Старейшая чаша-череп датирована 14700 годом до настоящего времени. Поэтому нет ничего странного в том, что варвар использовал в качестве материала для кубка череп своего фактического тестя.В общем, попивал бы себе винцо и хвастался перед товарищами. Но захотелось Альбоину в очередной раз показать молодой жене её место. И он, цинично ухмыляясь, протянул Розамунде кубок с предложением помянуть отца.

Та сразу всё поняла. Но и отказываться и привлекать внимание не стала - испила вина, глупо похихикала. Дескать, как так и надо. Но в сердце красавицы с этого момента поселилась жгучая чёрная ненависть. Если смерть отца она понять и простить смогла, всё же относительно справедливый исход сражения, то такого циничного издевательства прощать не стала.

И стала Розамунда думать, как ей ненавистному муженьку отомстить. Помощником в заговоре стал Гельмигис, который приходился королю оруженосцем и молочным  братом. Тот посоветовал королеве привлечь к участию в заговоре Передея - воина небывалой силы. Мужчина отказался. Но он давно положил глаз на служанку Розамунды. Даже не то что положил - парочка давно дружила телами. И в одну из ночей под покровом темноты королева заняла место служанки и предалась утехам с Передеем.Когда тот наутро с ужасом  обнаружил в постели королеву, то та не дала ему возможности особо долго думать. И заявила, что либо он помогает ей избавиться от мужа, либо она прямо сейчас идёт и обо всём рассказывает королю. Второй вариант - верная смерть. Первый, в общем, тоже, но был малюсенький шанс вывернуться из лап костлявой.

Розамунда вынесла из покоев мужа всё оружие. А меч надёжно привязала к изголовью так, что его нельзя было быстро вытащить из ножен. Когда стражники ворвались в покои короля, противопоставить нападавшим было нечего. И гордый основатель маленькой империи пал. А всё потому что разозлил жену.

У Розамунды и Гельмигиса дальше всё сложилось тоже не особенно радужно. Но за смерть отца и моральное унижение женщина отомстила.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бык атаковал девушку, залипающую в телефоне Джонни Депп на премьере своего фильма обратился к россиянам и намекнул на скорый визит 50% скидка теперь распространяется и на штрафы за платную дорогу Люди-ткачи и их хижины-слоны Просто гифки, всякие и разные Китайские роботы выходят на новый уровень 15 классных идей, что можно сделать из старой двери Хулиган порезал колеса на 75 автомобилях и сжег 3 машины Правило, которое нарушают все японцы Такие разные впечатления девочки о школе