13 сентября 2023 года в 05:26

Австралийка умерла от инфекции после укуса овчарки

В прошлом месяце Трэйси Ридут из австралийского Перта попросили присмотреть за молодой немецкой овчаркой. Во время игры животное слегка прикусило палец 53-летней женщины. Та не придала этому значения, но через несколько дней почувствовала мучительную боль.                                    



18 августа Трэйси обратилась за медицинской помощью. Анализ выявил у нее бактериальную инфекцию Capnocytophaga canimorsus, которая поразила почки и печень. Состояние женщины быстро ухудшалось, ее ввели в искусственную кому. Через 11 дней Ридут не стало.

Capnocytophaga canimorsus - бактерия, обитающая в ротовой полости собак и кошек.Инфекция у людей встречается крайне редко: в прошлом году в Англии и Уэльсе было зарегистрировано всего 56 случаев.Капноцитофаги представляют опасность только для людей с ослабленной иммунной системой, например, для тех, кто лечится от онкологии или ВИЧ-инфицированных.

Симптомы включают покраснение на месте укуса, отек, боль и повышение температуры.Трэйси не заметила никаких симптомов. Ее дочь Софи рассказала: "Она играла с собакой, и та случайно укусила ее за палец, а не за игрушку. Мама не придала этому значение и просто перевязала рану".

Через неделю после укуса австралийка начала чувствовать боль вокруг раны и пыталась лечить ее "Нурофеном" и "Панадолом", но лекарства не помогли.Женщину госпитализировали, но врачи почти сразу сообщили семье, что бессильны. Софи сказала: "Практически все ее органы отказали".

"Даже если это маленький укус собаки, как это было в случае с мамой, просто пройдите обследование", - призывает Софи.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Магическая лирика Гертруды Юхиной Любитель паркура упал со скалы после выполнения сальто Забавное интервью с бойцом, одержавшим победу Без ДТП. Постановка или правда настолько понимающий отец? А бой тоже будет? Павел Дуров анонсировал истории в Telegram Chery повторила трюк Volvo - построила башню из электрокроссоверов eQ7 Мужчина перепутал машину и попытался закатить истерику из-за языка  Собака примерила танцевальный костюм Американский пилот объелся грибов и пытался отключить двигатели пассажирского самолёта во время полёта В Черногории пьяные россияне устроили дебошир: их выгнали и избили стульями Трейлер фильма 20 примеров того, что мы реально живём в матрице