8 октября 2023 года в 07:52

Идите в анус! В ТЦ Екатеринбурга установили пятиметровую надувную прямую кишку

Это не то что вы подумали, а ради благого дела: в торговом центре проходит акция по профилактике колоректального рака. Прямо рядом с инсталляцией можно пройти бесплатную диагностику на онкологию и ВИЧ и другие заболевания. Очевидцы говорят, что даже не смотря на пользу артобъект выглядит весьма устрашающе. Экскурсия в анус, наконец-то!                                    



Очень эффектный яркий и реалистичный макет прямой кишки разместили в екатеринбургском торговом центре VEER Mall в рамках акции по профилактике колоректального рака. Проект представил местный центр Центр общественного здоровья и медицинской профилактики при поддержке регионального Минздрава.

На площадке посетители смогут пройти онкоскрининг, а также почувствовать себя ... зайти внутрь кишки. И вылезти через задний проход, если захочется. В общем, стопроцентное погружение. Даже геморрой, говорят, есть.Здесь дети могут почувствовать себя настоящими врачами и на специальном тренажере провести осмотр человеческого организма. Взрослым можно бесплатно провериться на рак. Сдать анонимный ВИЧ-тест, - сообщают организаторы.В комментариях мнения об идее разделились - кто-то поддержал креативный подход, кто-то критикует авторов за пугающий объект в ТЦ, который травмирует детей.

В соцсетях макет сравнили с песчаным червем из "Дюны" или монстром из фильма "Дрожь земли", на что в региональном Минздраве всем недовольным заявили, что "у нормальных людей нормальная реакция".

Екатеринбург - город контрастов, - пишет "Абзац". Недавно там появилась скульптура льва с золотыми яйцами. А теперь вот в Торговом Центре поставили надувную прямую кишку.Видимо, это аура Ельцин-центра так влияет на город:

Елены Малышевой на вас нет!
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девушка на внедорожнике протаранила курилку с людьми 17 картин художников прошлого, от вида которых кровь леденеет в жилах, а по спине начинают бегать мурашки 20 ресторанов, которые изрядно огорошили своих клиентов 20 удивительных фактов, которые больше похожи на вымысел Безбилетник ударил в автобусе контролёра и заработал уголовную статью В Китае девушка вместе со спасателями пыталась отговорить подругу от прыжка с небоскреба 14 животных, которые неожиданно решили навестить человека Единорог Ван и феномен рогатых людей Работа над ошибками: глава Минпросвещения показал Кадырову исправленный учебник истории Коала обокрал австралийский зоопарк на сумму 3800 долларов Долгое спасение женщины, которая пропала на виду у всех Эффективная тюрьма через философскую призму