8 октября 2023 года в 19:50

Игровой дизайнер рассказал, как схитрил во время создания карты в CS:GO

Дизайнер уровней из компании Valve рассказал, что поместил кастрюлю под текстуры на одной из карт Counter-Strike: Global Offensive, чтобы сделать дверные ручки. Всё из-за того, что в тот момент он был новичком и не хотел беспокоить коллег.                                    



Небольшой историей разработки карты Overpass для CS:GO поделился дизайнер уровней Valve Магнар Дженсен.Он рассказал, что когда трудился над картой, перед ним встала задача создать дверные ручки для трансформаторной будки. У разработчика не оказалось под рукой нужной модели, поэтому он решил пойти на небольшую хитрость. Он поместил под текстуры ящика модель кастрюли и расположил её под нужным углом, чтобы её ручки выпирали из шкафа в нужных местах. Тем самым у Дженсена получилось создать полноценную трансформаторную будку с ручками.

Теперь, когда Counter-Strike 2 вышла, я наконец-то могу предложить вам ГЛУБОКОЕ ПОГРУЖЕНИЕ в процесс создания карты Overpass в далёком прошлом.Мне нужно было приделать ручки к этой электрической штуковине, но поскольку тогда я был новичком в Valve, мне не хотелось никого беспокоить, поэтому я использовал кастрюлю.На этом мы завершаем наше глубокое погружение.

Магнар Дженсен, дизайнер уровней ValveСудя по всему, именно в таком виде ящик и существовал в CS:GO вплоть до релиза Counter-Strike 2, в котором Overpass и другие карты переработали на движке Source 2.



Один из создателей карт  под ником thewhaleman рассказал в ответ на рассказ Дженсена, что заметил использование кастрюли на карте Overpass много лет назад, когда только увлёкся созданием карт. Моддер признался, что сразу же украл эту идею для собственных карт.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Конор Макгрегор подарил повару часы Rolex, но его обвинили в жадности Шустрая офисная дама украла с работы бумаги на 24 миллиона рублей и купила квартиру и Mercedes В Екатеринбурге задержали альфа-самца, который брал кредиты на своих любовниц Игрушки времён СССР, о которых мечтали все дети Почему папа делает больно кошке? Собака постоянно приходит к дорожному люку и неотрывно смотрит в него весь день В Волгограде мужчина ударил девушку в магазине Чёрные медведи уплетают яблоки 20 примеров того, что в Южной Корее особая атмосфера, непонятная жителям остального мира Афганский суперкар улучшили и планируют отправить на «24 часа Ле-Мана» 20 бесцеремонных питомцев, у которых нет ни стыда, ни совести Житель Тувы больше суток держался за верёвку и выиграл автомобиль