11 октября 2023 года в 15:04

Полицейского заставили убрать за собой мусор

Имми Халик заметил, как полицейский подъезжает к его участку и выкидывает мусор из машины.  Камера видеонаблюдения зафиксировала произошедшее. Домовладелец потребовал, чтобы офицер убрал за собой и напомнил, что за такое полагается штраф.                                    



Молодой офицер, работающий в полицейском участке британского города Уитни, выкинул остатки сэндвича рядом с частным домом. Имми Халик оскорбился таким поведением стража порядка. Мужчина, снимавший инцидент, спросил нарушителя: "У вас есть оправдание, почему вы остановились возле моего дома и выбросили мусор из машины?"Полицейский сказал, что не мусорил, а всего лишь выбросил остатки хлеба. Домовладелец добавляет: "Значит, вы считаете, что это нормально - остановиться возле чужого дома и выбросить свой обед или завтрак? Это приемлемо, не так ли? Если бы я сделал подобное на глазах у полицейского, меня бы оштрафовали, не так ли? Без сомнений. У вас нет уважения, да?"Офицер отвечает: "Я Вас прекрасно понимаю. Приму сказанное к сведению, больше это не повторится".

Но Халик требует: "Поднимите чертовы корки и заберите с собой. Я не сдвинусь с места, пока Вы это не сделаете. Это мой дом, а Вы просто выбрасываете свою еду на обочину, даже не задумываясь". Коллега офицера перебивает его и говорит, что обочина дороги не является частью собственности.Автор видео продолжает: "Это неважно. Пусть и общественная собственность, так это же еще хуже, разве не так? Я подам на вас жалобу. Вы кем себя возомнили? Неужели вы думаете, что вам это сойдет с рук?"

"Как Вы смеете приходить в чужой дом и выбрасывать свою еду, независимо от того, частная это собственность или нет. Кем Вы себя возомнили? Поднимите. Сейчас же", - не успокаивается Халик.Офицер говорит: "Сделаю. Перестаньте, пожалуйста, на меня кричать. Мне кажется, это не совсем уважительно".

Когда полицейский убрал корки, хозяин дома сказал: "Вы свободны. Уезжайте. Больше не выбрасывайте еду из машины".

Нарушитель получил предписание пройти "рефлексивную практику", которая будет занесена в его личное дело.Полиция Темз-Вэлли заявила, что у офицера теперь есть "возможность обдумать свои действия и извлечь из них уроки" и извинилась перед Имми.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Одна ошибка может стоить жизни: акваспелеолог 30 лет исследует подводные пещеры Mercedes-Benz представил новую автомобильную медиасистему с видеоиграми и фильмами Японцы ходят на свидание в масках В Челябинской области полицейские спасли щенка, который увяз в гудроне Капибара застряла в канализационном люке Женщины-учёные, оказавшие большое влияние на мир Интересные снимки известных людей В Приморье тигр утащил собаку Дэнни Трехо признался, что уже 55 лет не пьет алкоголь