15 октября 2023 года в 00:41

В Башкирии кассирша "Пятерочки" спаслась от медведицы с помощью пакетов и громкого голоса

Косолапое семейство во главе с мамашей выбрало для утренней прогулки маршрут, по которому обычно шла на работу жительница села Петровское Ишимбайского района.




Инцидент произошёл в 9 часов утра. По словам пострадавшей, обычно в этом месте её поджидал дворовый пёс, который обычно провожал женщину до работы. Но в этот раз вместо пёселя оказалась медведица с трея медвежатами.Расценив человека как опасность для своего потомства, шерстяная мамаша перешла в нападение, но продавщица не растерялась, принялась отбиваться сумкой с пакетами и громко звать на помощь. Женщине повезло, громкие крики и пакет немного замедлили нападение хищника.Да и время было удачным, на работу спешили сотрудники газовой службы. Услышав крики, они бросились на выручку уже изрядно пострадавшей женщине и смогли отогнать медвежье семейство. В настоящее время храбрая продавщица находится в больнице с разодранной рукой и расцарапанной спиной.Медведицу и медвежат загнали в парк до приезда лесников, так как она была очень агрессивной, было принято решение её усыпить, а малышей отдать на передержку в местную общественную организацию "Ишимбайское районно-городское общество охотников и рыболовов".

Это уже 42 зарегистрированное нападение медведей, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ.   
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ситуации с клиентами, после которых хоть стой, хоть падай Вождь поневоле: как русский мореплаватель полинезийского дикаря похитил В Норвегии на месте языческого храма обнаружили золотые монеты Верховный суд признал законным штраф за тонировку без проведения замера светопропускания Устроивший стрельбу в пражском университете террорист вдохновился брянской трагедией Мужчина стащил мобильный телефон из барсетки рядом сидевшего пассажира Мужчина за 4 месяца нарисовал комикс-ресторан Сертификат на квартиру за рождение 5 ребенка: в Госдуме обсуждают господдержку для многодетных семей Просто гифки, всякие и разные Детские детективные книги советских времен