16 октября 2023 года в 22:17

Роскачество официально признало шоколад «Алёнка» халяльным

Кроме того, подобные сертификаты планируют выдавать гостиницам, косметике и медицинским учреждениям, которыми могут пользоваться мусульмане.                                    



Продукцию "Красного октября" признали халяльной.

Сертификат выдан на серийный выпуск конфет "Аленка", "Грильяжные", "Козиначки с солью", "Птичье молоко", шоколад "Аленка", шоколад горький "Бабаевский" элитный и другую продукцию, - говорится в пресс-службе Роскачества.Как указано на сайте ведомства:

И добавили, что в "Роскачестве-халяль" получили уже более 70 заявок от ведущих предприятий России.Как ранее сообщал глава Роскачества Максим Протасов:

Мы зарегистрировали знак Роскачества "Халяль", который теперь на рынке будет являться точным, четким обозначением, что данный товар, данная услуга действительно прошли эту инспекционную проверку, для того чтобы не было каких-то рисков или сомнений со стороны потребителей.Халяль - это дозволенная, разрешенная продукция, услуги, образ жизни. Дозволенные, разрешенные в соответствии с этикой ислама, для мусульманина. В эти требования входит и набор требований к продуктам питания.Также он добавил, что сюда входят не только продукты питания, фармацевтика, медицина, косметика и гостиничные услуги, разрешённые мусульманам.

А ещё в марте 2019 года, вице-премьер, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подсчитал, что общемировая доля халяльной продукции составит 20%.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Германии снесли 282-метровую трубу Танец на пилоне под «Катюшу» вызвал волну возмущения Это был его первый и последний день в качалке Интересные фотографии времен СССР Не пропускаешь скорую - получи в бочину Менеджер пункта выдачи помог пожилой клиентке зашнуровать обувь Уильям Хаскиссон: история политика, ставшего первой жертвой железной дороги Девушка проверила миф о светящихся силиконовых грудях Блогер заставил рака свистнуть на горе во Владикавказе Одна маленькая ошибка — и штраф 8,5 тысяч рублей Подожгли из зависти/мести?