29 октября 2023 года в 16:21

Из Швеции будет депортирован беженец, регулярно сжигавший Коран

Предприимчивый житель Ирака Салван Момика приехал в Швецию в 2021 году. Получил вид на жительство на три года и решил быстренько стать местной знаменитостью.




37-летний беженец  28 июня, в первый день мусульманского праздника Курбан-байрам, в Стокгольме с  согласия властей сжег священную книгу мусульман.

Ну а потом еще несколько раз проводил подобные акции под охраной полиции. Тех, кто пытался этому препятствовать  - арестовывали. Через 4 месяца власти Швеции задумались и пришли к выводу, что это как-то не очень хорошо сказывается на их политическом имидже и решили выгнать поджигателя из страны. Да еще и до кучи выяснили, что мужик не совсем беглый иракский политик, а скорее всего, связан с бандитами. Ну, по крайней мере, у него были обнаружены фоточки "с оружием в военной обстановке". Да и сам "активист" регулярно получал люлей на улицах и жаловался, что его не охраняют власти.Короче, приняли решение выгнать его из страны и запретить в нее возвращаться на протяжении 5 лет, ну а вид на жительство аннулировать, от греха подальше. "Решение будет исполнено в период с 25 октября 2023 года по 16 апреля 2024 года, проездной документ предоставляется на это же время".

Есть только один маленький нюанс, в Швеции понимают, что Момику в родной стране быстренько прибьют за надругательства над Кораном, но как только появится информация о том, что его жизни там ничего не угрожает, его сразу же отправят домой. Сам же мужчина категорически не согласен с таким положением дел и заявил, что никуда он не поедет."Я не уезжаю из Швеции. Я буду жить и умру в Швеции. Шведское миграционное агентство допустило серьезную ошибку. Я подозреваю, что за этим решением стоят скрытые политические мотивы. Я подам апелляцию", - заявил Момика шведскому общественному телеканалу SVT.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Экспедиция за вечной молодостью конкистадора Понсе де Леона В Санкт-Петербурге лоси стали выходить на трассу в поисках соли Лягушка Баджита – приветливый агрессор Очередная путаница в двух педалях Просто гифки, всякие и разные Си Цзиньпин подарил сыну Александра Лукашенко спортивный костюм Пьяные дельтапланеристы в Ленобласти упали на частный дом В пункте выдачи Wildberries девушка решила затестить товар не отходя от кассы и чуть не сломала стойку Вертолёт грузинской погранслужбы едва не разбился на горе Казбек Уиллард Уиган: большой мастер маленьких шедевров Интересные фотографии времен СССР «Ты зачем это делаешь?»: мужик чуть не разнёс пункт выдачи Wildberries из-за отказа в возврате товара…