14 ноября 2023 года в 08:56

Арендодатель поджёг квартиру прямо с жильцами внутри: они перестали за неё платить

Шокирующая история произошла в нью-йоркском Бруклине. 66-летний владелец жилья, сдаваемого в  аренду, был разгневан тем, что жильцы перестали платить за квартиру, но выселяться при этом отказывались. Его обвиняют в том, что он поджёг лестницу, когда его враги - двое взрослых и шестеро детей - находились на втором этаже.                                    



Обвиняемый - Рафикул Ислам, 66 лет. По свидетельству очевидца (его зовут Шатфикул Ислам - возможно, он родственник обвиняемого), который живет на втором этаже этого дома, он и его соседи по комнате проснулись около пяти утра от криков "пожар" и выбежали из здания."Мы все вышли на улицу, а потом увидели, что они на крыше. Шестеро детей и мать с отцом, они все на крыше, - рассказал Шатфикул в интервью журналистам. - Они пытаются сбросить детей вниз и кричат нам: "Ловите их, ловите их"".

По словам Шатфикула, он и его соседи по комнате поймали четверых детей, после чего их родители тоже спрыгнули вниз. Тут подоспели пожарные - они вошли в здание и спасли двух оставшихся детей."Они кричали, - рассказал другой из соседей, Сахил Уддин. - К тому времени, как дети выбрались наружу, весь дом уже задымился". Семь человек были госпитализированы с незначительными травмами.

Пожарные около месяца проводили видеообследование здания по адресу 212 Forbell St, где 26 сентября произошел этот инцидент, прежде чем нашли изображение Рафикула без маски и капюшона.В минувшую пятницу Рафикулу было предъявлено восемь обвинений в покушении на убийство, поджоге и нападении, сообщает пожарная служба Нью-Йорка. Он находится под арестом. Выяснилось также, что владелец дома озвучивал ранее угрозы поджечь здание, если жильцы не заплатят. Также он предупреждал, что отключит электричество и газ.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

20 любопытных кадров с просторов сети Девушка ангельской красоты: Линда Дарнелл и её трагический уход Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Женщины поделились трудностями материнства, которые никогда не поймут мужчины Пожилая пара модников из Японии Hyundai раскрыла все детали нового Santa Fe Осваивание древних технологий предков Девушки на улицах городов рассказали, какими должны быть их парни и мужья Йожика картинки Прогулка по Ленинграду 1977 года Не вывез: комик Комиссаренко всё-таки решил развестись с женой-вебкамщицей Женщина из Казани рассказала, как ее квартира чуть не сгорела от оставленного провода