19 ноября 2023 года в 10:02

Сравнение известных персонажей, которые были и в фильмах, и в видеоиграх

Видеоигры - это то, что ещё давным-давно стало не только детским развлечением. Очень классно после тяжёлого рабочего дня поиграть в какой-нибудь мощный файтинг, выплёскивая накопившуюся ярость на виртуальном ринге.                                    



Некоторые же игры стали настолько крутыми (и дело не только в визуале, а скорее в отличной сюжетной линии), что стали вдохновением для создания киноэкранизаций. Сегодня мы хотим показать вам, как выглядят персонажи в играх и в фильмах, снятых по их мотивам.

Предводителя клана орков Дуротана в киноадаптации "Варкрафт", которая вышла в 2016 году, сыграл английский актёр Тоби Кеббелл.

А вот Льва Азерота, великого военачальника Андуина, сыграл известный "викинг" Трэвис Фиммел.

Интересный факт: изначально прототипом Элис, которую сыграла Милла Йовович во франшизе "Обитель зла", первый фильм которой вышел в 2002 году, послужил игровой персонаж Ада Вонг. Хотя сюжетных совпадений между Элис и Адой нет - это абсолютно два разных персонажа. Просто Элис достались харизма, динамика, черты характера и красное платье Ады

Тем не менее в фильме "Обитель зла: Возмездие" Ада всё-таки появилась, здесь её роль близка к игровому сюжету.Если уж совсем жёстко утрировать, то получается, что Ада и Элис - это одна личность. Хотя, конечно же, кинопроизводители и не планировали вот такой поворот событий

10 февраля 2022 года на большой экран вышла экранизация игры Uncharted - "Анчартед: На картах не значится". Главного героя сыграл "паучок" Том Холланд.

Отважную правохранительницу Сибил сыграла Лори Холден в одноимённом фильме "Сайлент Хилл", вышедшем в 2006 году.

Роль несчастной Алессы сыграла канадская актриса Джодель Ферланд. На самом деле, Джодель сыграла сразу три роли в "Сайлент Хилле": Шэрон (светлую часть), сожжённую и страдающую Алессу и демоническое воплощение (Тёмную Алессу). На момент съёмок актрисе было всего 10 лет.

В 2019 году на экраны вышла экранизация серии игр "Pokémon" под названием "Покемон. Детектив Пикачу". Свой голос и мимику пушистому детективу подарил знаменитый Райан Рейнольдс.

Роль главного героя фильма "Фар Край", который вышел в далёком 2008 году, сыграл немецкий красавчик Тиль Швайгер.

В киноадаптации "Один в темноте" роль Эдвард Карнби исполнил Кристиан Слейтер.

Зрелищный файтинг "Dead or Alive" в 2006 году был превращён в не менее зрелищный боевик "DOA: Живым или мёртвым". Роль Касуми исполнила Девон Аоки.

А вот роль яркой Аянэ досталась Натасии Мальте. На самом деле, сходство просто поразительное!

В 2007 году мир увидел фильм "Постал", снятый по одноимённой игре. Несмотря на то, что фильм является чёрной комедией и боевиком, он получил довольно низкую оценку - всего 4,6 на IMDb. А всё из-за своей чрезмерной жестокости. Роль главного героя Чувака, сыграл Зак Уорд.

Мощную красотку Чунь-Ли в киноадаптации "Уличный боец", вышедшей в 2009 году, сыграла невероятно нежная и женственная Кристин Кройк.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Женщина зашла в церковь и украла две куртки Гигантские штуки, внушительные размеры которых заставляют раскрыть рот от изумления Иллюзорная реальность Ивана Похитонова В Техасе прогремел мощный взрыв на химическом заводе — клубы токсичного дыма заволакивают округу Саранское чудо – «девочка-рентген» Интересные фотографии времен СССР Нервы не выдержали: американский адвокат застрелил в Панаме двух экоактивистов, перегородивших дорогу Врач за приём в Индонезии получает два пакета мусора Завершилась экспедиция Нервничал и озирался: новосибирец украл из магазина самокат Взрыв, но не тот: выхлоп двигателя грузового авто вызвал переполох в Казани