9 декабря 2023 года в 10:07

"Если вы это читаете, значит, я уже сдохла": в соцсетях опубликовали дневник Алины, которая расстреляла…

Появляются новые подробности вчерашней трагедии. В частности, опубликованы страницы дневника, который якобы вела восьмиклассница Алина, которая пришла в гимназию с дробовиком отца и расстреляла своих одноклассников.                                    



14-летнюю Алину в классе считали девочкой странной. Она, по словам одноклассников, ни с кем особо не общалась, была замкнутой и себе на уме. Впрочем, с сестрой-близняшкой, как утверждают ученики, у Алины были доверительные отношения. Однако, если верить дневнику, то это не было не так.В Телеграм-каналах распространяются скрины записей Алины, из которых следует, что девочка собиралась устроить побоище еще в начале учебного года. При этом девочка утверждает, что она не терроирстка - просто хочет избавиться от "парочки мерзких людей". Имена этих людей не называются, хотя, судя по записям, Алину доставало, в том числе, поведение сестры, которая подтрунивала над близняшкой.



Интересно, что девочка пытается видеть плохое и подвох во всём. Даже в "порватых" учебниках, которые ей достались в школе.Она сообщает, что сидит в колумбайн-чатах, читает о рецептах взрывчатых веществ и раздумывает, как расправиться с обидчиками: "подорвать" их или всё-таки расстрелять.



Если верить дневнику, то Алина хотела расправиться с конкретными людьми. Жертвой нападения стала её одноклассница Маша. Девочка скончалась от ранений прямо в классе. Была ли она той самой обидчицей или погибла случайно?Мама Маши утверждает, что её дочка была доброй, отзывчивой и с расстрелявшей её девочкой конфликтов не имела. Более того, она хотела позвать Алину на празднование дня рождения 27 декабря.Еще один мальчик, который получил несколько ранений - 14-летний Тимофей. О его отношениях с одноклассницей Алиной ничего неизвестно. Ребёнок был доставлен в тяжелом состоянии состоянии в клинику, прооперирован и отправлен санитарным бортом в Москву. Вместе с ним на дальнейшее лечение уехал и Пётр - еще один одноклассник Алины. Состояние этих двух мальчиков оценивается как стабильно тяжёлое.

Вопрос о причинах, побудивших Алину расстрелять одноклассников, до сих пор остаётся открытым. Возможно, травля, о которой говорят мо многих СМИ, была надуманна. Впрочем, в подростковом возрасте любые претензии могут восприниматься ребёнком как буллинг.Чтобы предотвратить школьные преступления на почве тбуллинга, в Госдуме подготовили законопроект о профилактике травли. Спикер Госдумы В.Володин, во-первых, поручил проработать определение понятия "травля", а во-вторых, разработать ряд мер, которые могли бы минимизировать возможность появления подобных инцидентов.

В какой форме будет осуществляться профилактика, пока неизвестно.Впрочем, возвращаясь к инциденту с Алиной, возникают вопросы и к другим участникам конфликта, вольным или невольным. В частности, к отцу девочки. Ведь именно его оружие выкрал ребёнок для совершения расправы.

И хотя ружьё хранилось у родителя в сейфе и он владел им на законных основаниях, следствие возбудило уголовное дело по статье "Небрежное хранение огнестрельного оружия, повлекшее смерть двух и более лиц".

53-летнему Дмитрию грозит до 2 лет колонии.Также задержаны руководитель и охранник ЧОП, отвечавшие за безопасность гимназии в Брянске.

К директору "Агентства Экскалибур" Сергею Поддубному у следствия возник ряд вопросов: почему рамки металлодетекторов стояли в школе только для вида, а у почему у охранницы не было ручного сканера, и она пропускала детей на учёбу, не проверяя, с чем они идут.

Из-за этой небрежности Алина смогла пронести в класс дробовик в тубусе для бумаги.Также вчера на допрос вызывали директора гимназии.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Экс-президент США Дональд Трамп придумал, как наладить бизнес на своём аресте Заманушные дети подземелий, от которых людям лучше держаться подальше Капибара застряла в канализационном люке Объяснения непонятных слов простым языком На Карибах разбился частный самолет с актёром Кристианом Оливером Девушка показала работу центров по накрутке отзывов на WB 25 любопытных вещей, найденных на морском берегу Интересные фотографии 1990 -х Интересные факты о фильме 12 сумасшедших бьюти-трендов прошлого, которые сейчас никто и ни за какие коврижки не станет пробовать… Рабочие чудом смогли зацепиться за тросы после обрушения строительных лесов на высоте 33 этажа Девушка вернула детеныша летучей мыши его маме