31 декабря 2023 года в 02:57

Минкульт отказался лишать Филиппа Киркорова звания народного артиста

Хоть одна хорошая новость для Филиппа Бедросовича!




Конец года катком проехался по королю поп-музыки, неосмотрительно заявившемуся на "голую вечеринку" Ивлеевой. И хотя после он пытался оправдаться, что зашел на полчаса и вообще дверью ошибся, волну народного гнева было не остановить.Любителя тусоваться стали "отменять" и запрещать и даже грозились было лишить его звания народного артиста. Дескать, не к лицу людям с таким статусом трясти исподним.

Однако Бедросовичу можно выдыхать - звания его лишать не будут. В Минкульте считают, что для этого нет оснований:"В соответствии с Положением о государственных наградах Российской Федерации награжденный может быть лишен государственной награды только вступившим в законную силу приговором суда при осуждении за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления". - сообщили в ведомстве. Впрочем, Киркорову и без этого есть о чём задуматься: в "Голубом огоньке2 не покажут, из фильма вырезали. Так, глядишь, и негласного звания "Короля поп-музыки" лишат!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Московские дворники доказали, что перед лепкой снеговика устоять невозможно даже взрослым В Беларуси набирает популярность ролик с посадкой в «резиновый» автобус Из Италии в Россию под видом детских игрушек отправили посылку с колонией из 350 муравьев Прибор для очистки рта взорвался у лица пациента в стоматологии Женщина попросила оленя перестать есть её новогодние декорации В США дети полакомились прахом прадеда, пока мать не видела Лютый скандал устроила неадекватная покупательница в «Магните» Пушистые помощники Новый стандарт корейской красоты – филлеры в плечи Фотобудка в виде туалета Шрека Вышел трейлер продолжения экранизации игры «Fallout» Мощный взрыв разнёс ГАЗель и всё вокруг