31 декабря 2023 года в 02:57

Минкульт отказался лишать Филиппа Киркорова звания народного артиста

Хоть одна хорошая новость для Филиппа Бедросовича!




Конец года катком проехался по королю поп-музыки, неосмотрительно заявившемуся на "голую вечеринку" Ивлеевой. И хотя после он пытался оправдаться, что зашел на полчаса и вообще дверью ошибся, волну народного гнева было не остановить.Любителя тусоваться стали "отменять" и запрещать и даже грозились было лишить его звания народного артиста. Дескать, не к лицу людям с таким статусом трясти исподним.

Однако Бедросовичу можно выдыхать - звания его лишать не будут. В Минкульте считают, что для этого нет оснований:"В соответствии с Положением о государственных наградах Российской Федерации награжденный может быть лишен государственной награды только вступившим в законную силу приговором суда при осуждении за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления". - сообщили в ведомстве. Впрочем, Киркорову и без этого есть о чём задуматься: в "Голубом огоньке2 не покажут, из фильма вырезали. Так, глядишь, и негласного звания "Короля поп-музыки" лишат!
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Взрывные контейнеры на вокзалах в Германии Во Франции нашли самые древние наскальные рисунки неандертальцев: им около 75 000 лет Выбор и судьба певицы с серебряным голосом Спортсмен слишком рано начал праздновать победу Водолазный колокол для изучения моря и океана Три хаски спасли котенка от гибели и стали его лучшими друзьями В Благовещенске задержана сотрудница Wildberries, укравшая товары из пункта выдачи Австралиец вступил в бой с кенгуру, чтобы спасти собаку Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Японские дельфины атакуют туристов Находки в лесу, которые пугают и завораживают одновременно Архивные фото отечественных звёзд из 90-х и 2000-х