6 января в 00:27

На модель, созданную ИИ, подписалось 150 тысяч человек

Модель Эмили Пеллегрини активно набирает популярность в соцсетях - за пару месяцев на неё подписалось уже 150 тысяч пользователей. Есть у Эмили одна особенность: она полностью создана искусственным интеллектом. Так нейросеть описала "девушку мечты среднестатистического мужчины".                                    



Модель Эмили Пеллегрини (Emily Pellegrini) появилась в запрещённой соцсети недавно, и уже за 4 месяца набрала 150 тысяч подписчиков. Хотя её фото и видео могут показаться реалистичными, увы, она полностью создана искусственным интеллектом. Создатель Эмили, при этом, за пару месяцев заработал на ней уже 10 тысяч долларов (913 тыс. рублей), просто публикуя контент с участием ИИ-модели. Кто-то из "поклонников" ведётся и до сих пор думает, что она настоящая.

"Я спросил в чате GPT, о какой девушке мечтает среднестатистический мужчина. Нейросеть написала, что у неё длинные каштановые волосы и длинные ноги, поэтому я сделал её именно такой, как там описано. Я хотел сделать её настолько реалистичной, насколько это возможно," - рассказал создатель модели, который пожелал остаться анонимным.

Модель быстро набирает популярность и получает сотни комплиментов в комментариях. По словам создателя Эмили, ей писали даже известные люди: футболисты, миллиардеры, бойцы ММА и теннисисты. Один известный немецкий футболист написал ей, задав вопрос: "Почему у такой красивой девушки нет парня?""Они думают, что она настоящая. Они приглашают её в Дубай, чтобы встретиться и поужинать в шикарных ресторанах. В один момент я подумал: "Что, чёрт возьми, происходит?"," - рассказывает автор аккаунта.

"Вначале я работал над ней по 14-16 часов в день, чтобы понять, какие программы подойдут для редактирования лица, тела, и создания видео. Теперь я работаю над контентом по восемь часов каждый день. Похоже, что я веду двойную жизнь. Но я действительно не хочу быть публичным. Я не хочу быть очередным инфлюенсером в интернете, который выкладывает, чем он занимается и что ест. Это просто не моё," - говорит автор.

Кроме того, он создал для неё сестру по имени Фиона, у которой также уже около 30 000 подписчиков. В планах их создателя - сгенерировать ещё несколько сестёр ИИ-семейства. Следующая будет рыжеволосой.





Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кухонные хитрости, которые облегчал процесс готовки Курьер на электровелосипеде устроил ДТП Мужчине пришлось спилить дерево, чтобы спасти четвероногого друга Панчо Вилья – герой или злодей? Стойкий Эндо, который стал рекордсменом вопреки недугу Мечта детства стала явью: блогер из США, который косплеит Человека-паука, создал работающий веб-шутер Все люди как люди, один он на электросамокате В ЖК Москвы заметили голого крановщика Бар-биржа в Барселоне меняет цены на напитки в зависимости от спроса Кондиционеры - это не только погода в доме, но и  Выбивать ковры, кипятить бельё: пользователи рассказали, что их больше всего раздражало в СССР 8-летняя шахматистка победила на чемпионате Европы, обыграв соперницу на 30 лет старше нее