6 января в 13:42

В Китае обломки ракеты упали рядом с домом

Перепуганные жители Китая засняли, как рядом с жилым районом упали два ракетных ускорителя. Это случилось спустя несколько часов после того, как ракету запустили с космодрома Сичан в китайской провинции Сычуань.                                    



Обломки ракеты Long March 3B, запущенной с китайского космодрома Сичан 26 декабря, упали рядом с жилым районом несколько часов спустя. Это вызвало панику среди местных жителей, которые сняли несколько роликов инцидента. Один из обломков упал буквально в нескольких метрах от дома в деревне Байсе (провинция Гуанси).

Возле места падения в деревне собрались перепуганные жители, решившие, что это НЛО. После сообщения об инциденте власти начали расследование и подтвердили, что неизвестный объект на самом деле был обломком ракеты. Сама ракета при этом является частью спутниковой радионавигационной системы, за которую ответственно Китайское национальное космическое управление. Неясно, пострадал ли кто-нибудь в результате инцидента, но это не первый подобный случай в Китае. Кроме того, перед запуском, 26 декабря, власти предупредили, что обломки ракеты могут упасть в воду, но не упомянули о вероятности их падения на сушу.

Когда в мае 2022 года обломки китайской ракеты упали у Индийского океана, даже один из руководителей НАСА Билл Нельсон раскритиковал Китай за "несоблюдение стандартов". По его словам, Китай обязан минимизировать риски для людей и объектов на Земле при повторных запусках ракет, и "обеспечить максимальную прозрачность этих операций".



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Челябинске пьяные подростки-мигранты напали на трёх мужчин с жёнами Когда сходил в магазин за продуктами в 2023 Ритуальный танец Воладор Съездил я на эту вашу зимнюю рыбалку Женщина утверждает, что избавилась от проблем со зрением, закапывая себе в глаза мочу Оторвавшуюся в полёте дверь АвтоВАЗ озвучил планы по выпуску новых автомобилей на базе Весты В Сочи мигрант забил камнями оскорбившую его интернет-знакомую Холодец и якутский салат 8 знаменитых животных, которые получили от людей реальные должности или звание Зачем бабуины воруют котят львов и леопардов?