9 января в 12:29

Уполномоченный при Президенте России призвал граждан не бояться трудовых мигрантов

По его словам, работы хватит для всех.                                    



Борис Титов - уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей.

Он заявил, что наши граждане зря опасаются мигрантов:О страхе россиян перед мигрантами мне хорошо известно. Хотя он совершенно безоснователен. По статистике МВД РФ, граждане России совершают куда больше преступлений, чем мигранты.Что касается количества преступлений - есть выступление главы СК Александра Бастрыкина. В сентябре прошлого года он сказал:

Отмечено, что с января по июль 2023 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 32%, с 8500 до почти 11 000, увеличилось количество совершенных мигрантами тяжких и особо тяжких деяний.На 22% выросло число преступлений мигрантов против половой неприкосновенности.До этого в СК сообщали, что в 2022-м, количество уголовных дел против мигрантов выросло в пять раз по сравнению с 2021 годом.

А Борис Титов продолжил тему мигрантов:Граждане негативно относятся к мигрантам еще и потому, что опасаются, что те займут их рабочие места. Но и это не так.У россиян сегодня есть все возможности в зависимости от уровня образования и квалификации применить свои силы и знания в любой профессии, в любой отрасли, по любой зарплате.Высказывания Титова вызвали жаркие споры в сети. Вот характерные комментарии:



О мигрантах говорил и глава России. В декабре 2023-го, Владимир Путин сообщил:

Это непростая проблема. Она характерна для многих стран мира, для нас тоже. У нас, по разным подсчетам, свыше 10 млн мигрантов трудовых.Нужно, чтобы все мигранты, без всяких сомнений, уважали законы и традиции народов Российской Федерации. А соответствующие органы власти следили бы за этим соблюдением и своевременно бы реагировали на нарушения.Тему миграции позже затронул и патриарх Кирилл:

Ситуация с мигрантами, которые не владеют русским и не уважают обычаи страны, стала хуже за последний год. Если тенденция сохранится, мы потеряем себя, потеряем Россию.Чья точка зрения в итоге станет основной - бизнеса, церкви или власти - скоро об этом узнаем.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Милая японская реклама жвачки, которая граничит с безумием 15 фотографий из Китая, доказывающих, что там очень многолюдно Поросята нализались алкоголя в магазине Американка развелась с мужем, когда увидела, с кем он ей изменяет В сети троллят британскую разведку за выводы о  10 любопытных фактов о бессмертном «Терминаторе» Верховный суд признал законным штраф за тонировку без проведения замера светопропускания АвтоВАЗ озвучил планы по выпуску новых автомобилей на базе Весты Школьник сделал самодельную кофеварку Улитка, которая совершает невозможный бросок через пропасть