10 января в 19:39

В Подольске за коллапс с подачей тепла задержали замглавы администрации и начальника котельной

Компанию задержанным также составил гендиректора Климовского специализированного патронного завода.




Который день в Подмосковье наблюдают перебои с подачей тепла. Во время суровых морозов в домах отсутствует отопление, люди вынуждены мёрзнуть, обогреваясь духовками и электроприборами.После массовых обращений в СМИ, к губернатору региона дело сдвинулось с мёртвой точки. Котельная ЗАО КСПЗ в Подольске постепенно устраняет утечки теплотрассы и подаёт тепло в дома микрорайона, остававшиеся без отопления с 4 января. Губернатор Подмосковья попросил Следственный комитет вмешаться в ситуацию с частной котельной, чтобы передать ее в эксплуатацию муниципальному предприятию. Начались первые задержания. Как сообщает ГСУ СК РФ в рамках уголовного дела по ограничению энергоресурсов задержаны несколько человек: гендиректор и начальник котельной ЗАО "Климовский патронный завод" - им вменяется оказание услуг, не отвечающих безопасности жизни и здоровью людей (прорыв теплотрассы, в результате которого жители микрорайона остались без тепла и горячей воды), а также замглавы администрации Подольска. Чиновника подозревают в том, что он подписал акт проверки готовности к отопительному сезону, зная о дефектах теплотрассы.На рабочих местах задержанных прошли обыски и выемки документов, сейчас следователи проводят допросы.Как сообщает Телеграм-канал Mash, задержанный чиновник - 42-летний  Роман Рязанцев. Именно он отвечал за "содержание, эксплуатацию и ремонт жилищного фонда, инженерных сетей и коммуникаций, а также координировал деятельность Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации г.о. Подольск".

Напомним, что после ЧП жители 173 домов остались без отопления. В 69 домов его подача восстановлена, в 36 из них тепло уже пришло во все квартиры. 9 января ы 19:00 [мск] аварийные бригады, закрепленные за каждым из домов, начнут запускать квартирные стояки, чтобы начать подавать тепло в квартиры", - говорится в сообщении ТАСС.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Россиянин попытался вывезти из страны чемодан с золотом У вас крыша убежала Житель Ростова вывел на прогулку питона 10 лучших фильмов Мэрил Стрип — актрисы с 21-й номинацией на «Оскар» Chery повторила трюк Volvo - построила башню из электрокроссоверов eQ7 Мужчина за 4 месяца нарисовал комикс-ресторан Сотрудник пиццерии был уволен после омерзительного инцидента Интересные фотографии времен СССР В Ульяновске во дворе устроили В Ялте предложили национализировать и отдать под ЗАГС виллу Софии Ротару