11 января в 01:41

«Надо людей стимулировать, чтобы не ленились»: в Госдуме предложили россиянам самим почистить улицы из-за…

Так сказать, провести время с пользой для общества и здоровья.                                    



В Россию нагрянули морозы и снегопады. Такое бывает каждый год, но каждый раз как в первый.

Но сейчас ситуация особая, потому что есть дефицит дворников. Так считает зампредседателя Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева. Профессия не сильно престижная, в отрасли отток мигрантов, да и с демографией не всё гладко. Парламентарий считает, что престижность профессии нужно повышать - как и заработки в этой отрасли.

Проблему может решить предоставление служебного жилья с возможностью выкупа. Мы также активней должны привлекать должников к такого рода общественным работам.Как только появится перспектива получить квартиру - все курьеры побросают рюкзаки и ринутся в дворники. Видимо, логика такая.Также депутат посоветовала россиянам "не лениться" и с лопатами наперевес помогать дворникам во время обильных осадков:

В некоторых обстоятельствах жители тоже должны понимать, что они тут не чужие. Они могут брать в руки лопату в период активных снегопадов. Я считаю, это хорошее времяпровождение на свежем воздухе. Надо людей стимулировать, чтобы не ленились, не сидели дома, а помогали дворникам в случае завалов.С января этого года, стоимость коммерческой уборки снега в столице выросла на 30%. Похожая ситуация и в других регионах. Например, в Карелии - её глава ранее сообщал, что на уборку снежных завалов нужны сотни миллионов рублей.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Haval отзывает более 32 000 кроссоверов в России Прогулка по Ленинграду 1989 года В Таиланде россияне подрались во время футбольного матча Мемы из соцсетей. Свежак за 24 декабря Женщина догнала обидчика мужа и пожалела об этом Фэшн-блогер с анорексией превращается в  Эколог объяснил причину нашествия змей в Москве Очень некультурно провели выходные два автомобилиста из культурной столицы Россиянин попытался вывезти из страны чемодан с золотом Змея неприятно удивила мужчину Нелепые ситуации, когда дети хотели сказать что-то хорошее, но ляпнули глупость