16 января в 07:36

"Это подстава": в Каменске-Уральском инспекторы ловили нарушителей с помощью хитрой схемы

Жители Каменска-Уральского сняли на видео уловку госавтоинспекторов.




На улице Кадочникова житель Каменска -Уральского проследил за хитроумным приёмом гаишников, которым позволит им вычислить нарушителей ПДД. Он заметил, что один и тот же мужчина идёт к переходу, нажимает на кнопку светофора и, как только загорается нужный сигнал, переходит дорогу. Через время таким же образом он возвращается назад. И так несколько раз.
×
После каждого такого манёвра сотрудники ДПС сразу же мчатся ловить нарушителей, которые не успевают проехать на зеленый свет.Автоэксперт Дмитрий Ларионов считает, что это фактически та же самая автоподстава, только со стороны ДПС.

"Это злоупотребление правом", - уверен он.Более того, найти основания, чтобы привлечь инспекторов к ответственности, можно. "Я не верю в такие совпадения. Это явно сговор. А еще эта вся ситуация говорит о том, что вопреки всем заявлениям вышестоящих должностных лиц, что у них нет никакого плана по постановлениям, он все-таки есть. А зачем иначе сотрудникам ГИБДД в принципе этим заниматься, кроме как для того, чтобы составить побольше документов, выполнить план? Вся организация их деятельности в условиях наличия такого плана является ущербной. Нужно что-то менять кардинально, потому что не над тем у нас работает ГИБДД, над чем она на самом деле должна работать", - отмечает Ларионов. Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сообщил,  что руководство полиции Каменска-Уральского проведет служебную проверку.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мужчине пришлось спилить дерево, чтобы спасти четвероногого друга «Я болею уже третий месяц»: в России появилась новая, тяжёлая болезнь. И это не Covid В Красноярске сотрудница полиции случайно поймала на воровстве свою же подследственную Мемы из соцсетей. Свежак за 3 февраля Ладу теперь можно купить Онлайн и по заводской цене Американские горки с «мотоциклом Хагрида» из Гарри Поттера «Надо людей стимулировать, чтобы не ленились»: в Госдуме предложили россиянам самим почистить улицы из-за… Мемы в стиле Мужчина растянул «тоннель» в носовой перегородке, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса 9 злодеев из фильмов ужасов, ставших главными героями в сиквеле Кубики про животных