17 января в 04:07

"Такой спорт нам не нужен": турецкие футболистки не хотят играть с Патрисией

В Турции тоже есть женский футбол, однако среди игроков встречаются весьма нетипичные. Знакомьтесь, это Патрисия Сенеко из Анголы. Теперь она играет за клуб ALG "Спор" из Газиантепа и делает это так убедительно, что рвёт соперников на клочки.




В недавней игре с "Бешикташем" Патрисия показала себя блестяще, а после встречи руководители ALG "Спор" возмутились и попросили провести расследование, чтобы выяснить, какого пола эта самая футболистка.  Собственно, кто их осудит за это мнение, ведь внешне в спортсменке ничто не выдаёт женщину.

"Они заставили мужчину играть за женщину! Какая жалость!" - негодовали в "Бешикташе".

Женская футбольная команда очень резко отреагировала на обвинения в адрес своего игрока. В заявлении ALG "Спор" по этому поводу говорится: "14.01.2024 состоялся матч 16-го тура Женской футбольной Суперлиги, в результате которого наш спортивный клуб   одержал победу со счетом 2: 1.Мы пользуемся своим правом выступить с заявлением против необоснованных обвинений, выдвинутых в отношении нашей футболистки Патрисии Сетеко. Утверждается, что в соревнованиях Женской футбольной лиги играл футболист мужского пола. Так же, как это утверждение не имеет научной или юридической основы, считаем, что оно противоречит разуму и логике. Это утверждение, выдвинутое после заслуженной победы нашего клуба, рассматривается нами как имеющее цель омрачить заслуженную победу ALG Sport".

После этого заявления в "Бешикташе" пояснили, что футбольное сообщество дезинформировали. Никакого заявления относительно проверки пола Сенеко они не выдвигали. Однако Федерация футбола Турции должна рассмотреть этот вопрос, чтобы подтвердить утверждение, что условия честной конкуренции в женском футболе действительно соблюдаются.

Чем закончится эта история, пока неизвестно. Но в, принципе, "Бешикташу"  тоже ничто не мешает взять в команду бравого негра чернокожего, обозвать его Маликой и приготовиться к победам на поле.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Если бы Санта исполнял желания взрослых девочек Четырёхлапый Xzibit официально прокачал тачку Известного французского писателя Бегбедера задержали по обвинению в изнасиловании «Убери ружье, скотина старая»: в Ярославле женщина с винтовкой поскандалила с соседями из-за собак Интересные фотографии 1990 -х Статуя, на которую мочатся китайцы, но нельзя туристам Золото из банкомата и полиция на Bentley: 14 фото о том, какой на самом деле Дубай Интересные фотографии времен СССР Эмоции собак в другой, но почти родной стихии Мужчина проникал в дома к спящим женщинам и ласкал им ноги 35 закулисных фотографий со съёмок знаменитых фильмов Занюхнул: попытка волка напасть на скунса