23 января в 19:36

"Он сам позвонил": появились первые кадры с выжившими в авиакатастрофе в Афганистане

После крушения джета Falcon выжило четыре человека.                                    



Вчера в СМИ появилась информация о крушении частного борта Falcon 10B, совершавшего санитарный рейс по маршруту Гая (Индия) - Ташкент (Узбекистан) - Жуковский (Россия). Самолёт отклонился от курса и врезался в гору Топхан в районе Зебак. На борту судна находилась семейная пара предпринимателей из Волгодонска, два врача и два пилота.

В министерстве транспорта Афганистана сообщили, что самолёт отклонился от курса по неизвестной причине.Самолёт перевозил Анну Евсюкову, которая на отдыхе подхватила неизвестную инфекцию. Тайские врачи подключили женщину к ИВЛ, но больше ничего сделать не смогли и порекомендовали возвращаться лечиться на родину.

Её муж Анатолий Евсюков организовал частный борт для перевозки жены в РФ, однако перелёт закончился трагедией. Сын супругов подтвердил, что судно было санитарным и перевозило его мать.Сначала СМИ сообщали о гибели всех находившихся на борту, затем появилась информация, что есть выжившие. В частности, медработник Игорь Сывороткин. По словам его матери, молодой врач сумел добраться до селения и даже позвонил родственникам.Позже появились сообщения, что выживших авиакатастрофе в Афганистане передали Талибану (признанному террористическим в РФ), что подтвердил пресс-секретарь губернатора Талибана в Бадахшане Забихулла Амири. Людям оказывают необходимую помощь.Также были опубликованы первые кадры оставшихся в живых после катастрофы. Они появились в Твиттер-аккаунтерадио Hurriyat. На лицах членов экипажа и медиков - раны и следы обморожения.

На видеозаписи также показаны обломки самолета, упавшего в заснеженной местности.В момент крушения в горах Афганистана как раз шёл снег. Молодой врач сумел добраться до ближайшего села и жестами объясниться с местными жителями. Удалённый посёлок в горах малонаселён, и от него до более развитого райцентра - несколько часов на машине.Каким-то образом выжившему удалось сообщить о катастрофе родным. Сейчас, как сообщают СМИ, за россиянами летит вертолёт. Их доставят в Кабул, где снова осмотрят и окажут необходимую помощь, после чего уже вернут домой в Москву.А супруги Евсюковы, которые заказали и оплатили частный рейс в РФ, погибли.Предварительной причиной крушения самолёта назвали отказ двигателей. Известно, что экипаж самолета Falcon 10 при входе в зону Таджикистана доложил, что у него остаётся мало топлива из-за встречного ветра. Было принято решение следовать на запасной аэродром в Душанбе. А уже позже доложили об отказе правого двигателя, а затем и левого. Авиакатастрофа произошла в 20 км от госграницы с Таджикистаном.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек"). "Известия" сообщают, что у выполнявшего рейс ООО "Атлетик-групп" не было сертификата на выполнение ни коммерческих воздушных авиаперевозок, ни авиационных работ или свидетельства эксплуатанта авиации общего назначения, а экипаж не имел права заниматься коммерческими перевозками.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Рабочий попал в курьёзную ситуацию из-за своей невнимательности Fiat 500 превратили в бэтмобиль и выставили на продажу В Бишкеке автомобилист устроил массовое ДТП с участием троллейбуса 25 беспощадных нарядов невысокой моды Помолился, перекрестился, закрыл глаза и повернул Скрины из соцсетей  Просто гифки, всякие и разные Интересные фотографии 1990 -х Во время свидания другой мужчина прислал ей цветы: примет ли девушка такой комплимент? Хозяева орангутана Рэмбо, живущего на частной территории в Дубае, разрешают ей ездить по территории… Историк обнаружил захоронение тамплиеров в Стаффордшире Один из первых серийных Porsche оценили в 3,5 миллиона долларов