4 февраля в 13:39

Туристы из России устроили субботник на пляже в Индии и попали в новости

Россиянам, приехавшим на отдых в Индию, не понравился мусор на пляже популярного курорта Керала и они по-хозяйски решили его убрать, чем вызвали бурное обсуждение и волну споров среди местных жителей.                                    



Ролики и фото с акции быстро завирусились в соцсетях, на них него обратило внимание издание Times of India.Проявив поразительную гражданскую ответственность, группа российских туристов недавно взяла на себя задачу решить растущую проблему мусора на пляже Форт-Кочи, - говорится в материале.Как пишет издание, это показало несоответствие между представлением о пляже Форт-Кочи, часто посещаемом туристами, и правдой о его замусоренных берегах.К тому же, местные власти задались вопросом: что делает коммунальная служба? - сообщило The Times of India.

Организаторы акции выставили на мешках с мусором плакат: "Присоединяйтесь к нам, призывают русские. Сделайте уборку вокруг: соберите мусор в мешки, сожгите его или закопайте". Впрочем, этот призыв в полной мере относится не только к штату Керала, но и к более популярному у россиян Гоа, где оже полно мусора на пляжах.После субботника, организованного российскими туристами, компания Kerala Tourism инициировала расследование текущего состояния побережья. А Обществу охраны наследия власти поручили проконтролировать работы по уборке пляжа.Россияне добираются до курортов Кералы с пересадками, порой дорога занимает сутки и более. Туроператоры формируют туры с перевозкой иностранными авиакомпаниями. Например, недельный пакет в отель Raheem Residency с завтраком на 17 февраля стоит от 154 тыс. руб. на одного, - сообщает туристический портал ТурДом.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Немой юмор и волшебные миры современного сюрреалиста 12 вещей из прошлого, которые сегодня кажутся очень странными Инспекторы ДПС начали штрафовать водителей за дефлекторы Что будет, если вас переедет комбайн?! Потеряла сознание и не очнулась: в поезде Москва-Адлер умерла 12-летняя девочка, ещё 136 человек отправили… Красота — страшная сила: 10 известных спортсменок показали, как они выглядят в платьях Одновременный выезд с парковки. Кто виноват? В Хабаровском крае задержали рецидивиста-убийцу, сбежавшего через окно карцера Шоппинг по-чёрному Хотели сделать панорамные снимки, а получили глюки в Матрице В Братске суд запретил работу кафе, в котором более 100 человек отравились шаурмой Учёные создали вибрирующую капсулу от ожирения