10 февраля в 07:45

Милота дня: как живут орангутаны-сироты в заповеднике

В Индонезии есть специальный реабилитационный центр, где ухаживают за маленькими орангутанами-сиротами. О малышах в возрасте от трёх до семи лет заботятся суррогатные матери. Эти очаровательные снимки были сделаны в двух центрах орангутанов на Калимантане, Индонезия.                                    



В Индонезии работает ряд центров для орангутанов Orangutan Survival Foundation, где о малышах, оставшихся без матерей, чутко заботятся и готовят для жизни в дикой природе. Там за крохами от трёх до семи лет ухаживают суррогатные матери, они обучаются естественным навыкам, чтобы однажды вернуться в лес. Очаровательные малыши купаются в любви: их катают на тележке, они играют с сородичами, у них множество развлечений и вкусной еды. Основанный в 1991 году Фонд выживания орангутанов - крупнейшая в мире организация по сохранению орангутанов.

Эти снимки сделали в двух центрах на острове Калимантан, Индонезия. Многие из малышей, живущих в центрах, потеряли семью из-за вырубки лесов, браконьерства и незаконной торговли домашними животными, а также лесных пожаров. Сейчас орангутаны находятся под угрозой исчезновения в дикой природе - по большей части из-за уничтожения мест обитания. Вторая серьёзная угроза -браконьерский отлов детёнышей для незаконной продажи.





























Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Неизвестное существо с 20 конечностями выловили в водах Антарктиды Типичный родительский чат перед выпускным Интересные фотографии времен СССР В Приморье тигр утащил собаку Женщина догнала обидчика мужа и пожалела об этом Первое наказание озвучено, ждём второго Каким был Ленинград в 1973 году Заманушные дети подземелий, от которых людям лучше держаться подальше 15 человек, которые навели в салоне красоту, а так и не скажешь Учёный утверждает, что понимает язык животных Кроссоверы Audi Q8 и SQ8 получили рестайлинг Правило, которое нарушают все японцы