15 марта в 07:42

Австралийка обнаружила во время ремонта пугающие чёрные наросты на полу

Жительница Австралии сняла в доме половицы и пришла в ужас. Женщина обратилась в соцсети за помощью, пытаясь выяснить, почему её пол покрыт наростами, похожими на паутину.




Публикации австралийки поставили экспертов в тупик. Чёрный узор больше похож на декорации из сериала "Очень странные дела".

Домовладелица поделилась снимками в местной группе, чтобы узнать, сталкивался ли кто с подобным явлением."Я в ужасе", - написал один из собеседников. Пользователи предположили, что это может быть "мицелий", "слизистая плесень" или "корни какого-то дерева", но сообщество не смогло прийти к единому мнению.

Эксперт из государственного гербария в Брисбене сказал: "Для меня это тоже что-то новое. Определенно не похоже на традиционную плесень. Единственное, что отдаленно похоже на это, - ризоморфы Armillaria (опята)".Ризоморфы - длинные шнуровидные сплетения грибных нитей (гиф), разновидность грибницы.

Профессор Квинслендского университета Элизабет Эйткен также согласилась с тем, что структура похожа на ризоморфы.Доктор Хайке Ноймайстер-Кемп, главный миколог и управляющий директор компании Mycolab, добавила: "Это определенно мицелий гриба, скорее всего, базидиомицета". К счастью, данный вид не опасен.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Из  Прыжок нетрезвого мужчины в замерзший бассейн Кринж дня: на Бали засняли блогершу, которая притворялась, что убирает пляж ради внимания в интернете 30 редких и интересных исторических снимков Двое рабочих с  В Китае кот случайно выиграл полумарафон 25 раз, когда питомцы напрочь забыли о хороших манерах Кто что взял. Лауреаты Нобелевской премии - 2023 В Эстонии полиция остановила машины с наклейками «Я - русский» и заставила снять их Что происходит на этом странном фото времен Второй мировой Стеклянная женщина из Индии и 300 её переломов Скрины из соцсетей