20 марта в 10:09

Трамп обвинил Россию в краже у США чертежей «супер-пупер-ракеты»

Мы можем гордиться своей страной. 5-й президент США Дональд Трамп уже во второй раз заявил, что Россия украла у США чертежи и построила "супер-пупер-ракету". А Америке ничего не оставила - ни в компьютере, ни на бумаге. И следов не оставила. И, судя по всему, конструкторских мозгов тоже.                                    



На митинге своих сторонников в штате Нью-Гемпшир Трамп артистично заявил:Вы знаете, что Россия украла супер-пупер-ракету, такие летают супербыстро. Они украли в период администрации Барака Обамы. Украли чертежи, засекреченные, и построили ее.Впервые о "супер-пупер-ракете" Трамп заговорил в 2020 году после того, как его обвинили в раскрытии информации о некой "секретной ракете", которая должна была поступить на вооружение американской армии.В ответ Дональд Трамп заявил, что Россия получила эту информацию от администрации президента США Барака Обамы, а он только озвучил наличие у США суперсовременного оружия:Вы знаете, у них есть ракета, супер-пупер-гиперзвуковая, я называю ее супер-пупер. Она в пять раз быстрее обычной ракеты. У нас же есть ракета, которая развивает намного большую скорость. Но Россия получила эту информацию от администрации Обамы, Россия похитила эту информацию.

В Кремле на обвинения в "краже века" не ответить не могли.Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова рвущегося в овальный кабинет Трампа так:У нас есть своя ракета. Прекрасная ракета. Я затрудняюсь сказать, укладывается ли наша ракета в понимание господина Трампа как супер-пупер, но хорошая ракета. Не имеющая пока аналогов в мире. И причем не одна. Вот все, что можно сказать.Дональд Трамп хорошо известен своими безапелляционными заявлениями, выглядящими зачастую простым хвастовством.А может, это просто зависть?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Полицейский решил прокатиться с детской горки и чуть не свернул себе шею Прогулка по Санкт-Петербургу 2002 года Учёные показали лицо Финеаса Гейджа через мгновение после несчастного случая Американка подала заявление в суд на студию Warner Bros. из-за волшебной палочки Гарри Поттера 17 реальных названий растений, которые звучат так смешно, что нарочно и не придумаешь Российские рыбаки поиграли с акулой в Приморье В Воронеже сброшенный с шестого этажа вентилятор чуть не убил девушку Ярче радуги. Разноцветные озера вулкана Келимуту Разъяренный бегемот напал на автомобиль с туристами Вы можете бухать на рыбалке? Массовое ДТП на МКАДе Скрины из соцсетей