28 марта в 00:30

Из лодки с нелегальным мигрантами - в отель 4*. Беженец из Албании хвастается в TikTok своей жизнью за счет…

Daily Mail пишет про мигранта, выкладывающего записи о своих английских приключениях в ТикТок. Его зовут Рохад Попал, в Британию он попал на надувной лодке. А прямиком с неё его направили в отличный отель, где он фотографируется для соцсетей, сидя в белоснежной постели с пультом от телевизора в руке. Про постель в рекламном описании этого отеля говорится, что на ней спится, "как на облаке".                                    



Нелегальным мигрантам в Британии могут повесить на ноги электронные браслеты, как для домашнего ареста - с той только разницей, что дома у мигрантов нет, и убегать с острова, на который с таким трудом попали, они не собираются, - сообщает корреспондент НТВ Лиза Герсон.

Такую идею обсуждает британское министерство внутренних дел. Цель этих обсуждений - напугать всех потенциальных мигрантов, чтобы они не ехали - мол, будет, как в тюрьме. Но они едут и едут. И те, кто доехал, присылают записи друзьям, что у них все хорошо - "вместо браслетов дают котлеты, и в Руанду не высылают".



Живыми подтверждениями этого выступают такие везунчики, как Рохад Попал, который попал в Британиюна надувной лодке, а с неё прямо ... в шикарный отель.

Для обычных туристов, не для мигрантов, стоимость номера, в который попал герой репортажа, составила бы 241 фунт за ночь. Теперь довольный жизнью Рохад фотографируется для соцсетей, сидя в белоснежной постели с пультом от телевизора в руке. Про постель в рекламном описании этого отеля говорится, что на ней спится, "как на облаке".



Отель открылся возле аэропорта Хитроу в 2019 и рассчитывал принимать гостей, приехавших в Лондон по делам. Но по соглашению с британским министерством внутренних дел теперь гостиница принимает тех, у кого дел нет никаких, кто свободен и до следующей пятницы, и до конца следующего года.

Правительство Британии выкупает у сотен отелей по всей стране номера, тратя таким образом на размещение нелегальных мигрантов более 6 млн фунтов каждые сутки. Потому что просто отпустить их на улицу опасно. А держать в миграционных центрах, похожих на тюрьмы, не получается - не хватает места. За прошлый год на надувных лодках в Британию из Франции через Ла-Манш приплыли 45 тысяч человек.

И да, все прочие нелегальные мигранты могут воспринимать эти документальные записи как руководство к действию - welcome to UK!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Это всё даётся на откуп директору»: чиновники не считают, что запрет телефонов в школах помешает… Житель Хабаровска отравился, выпив косметический лосьон Туалеты в немецких электричках: руками ничего не трогать 15 головоломных кадров, на которые надо взглянуть повнимательнее 10 интересных фактов об игре Хантер Байден находился в Белом доме до того, как там обнаружили белый порошок Интересные снимки известных людей Медведица помогла медвежонку перелезть через забор Заманушные дети подземелий, от которых людям лучше держаться подальше Драмой на рэп концерте обернулась попытка сделать предложение любимой Xiaomi представили новую кибер-собаку 40 примеров, когда тату-мастер исполнил задумку любителя динозавров