10 марта в 05:20

Ученые нашли у тараканов суперполезное молоко

Всех, кто пережил 8 марта, поздравляю, сегодня 9, так что вдыхаем. Ну а для поднятия настроения с утра пораньше предлагаю обсудить очередной бзик западных ученых.




Эти чудики додумались "доить" тараканов. Хватит ржать, я серьезно. Началось с того, что группой ученых в 2016 году было выяснено, что самки тихоокеанских тараканов кормят свое потомство жидкостью, похожей на молоко. Исследователи обнаружили, что в ней содержится в три раза больше калорий, чем в буйволином молоке - самом калорийном молоке млекопитающих, - а также огромное количество белков, аминокислот и полезных сахаров, способствующих росту и восстановлению клеток.

Единственное, что сейчас сдерживает этих сумасшедших ученых, так это сложность получения этой "суперполезной" жижи. Тараканы производят лишь крошечное количество жидкости для кормления своих детенышей. Добавьте к этому тот факт, что их нельзя доить традиционным способом, как коров и коз, так что коммерческая жизнеспособность этого продукта остается сомнительной. А так ученые уже и базу подвели, что, мол, тараканов дешевле содержать, и они наносят значительно меньший ущерб экологии, чем пукающие коровы. Пока европейцы в ужасе переживают, что им придется теперь еще и с тараканьим молоком мириться, у нас народ к этому вопросу подходит основательно.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мужчина выстрелил браконьеру в ногу На Великобританию обрушился рой божьих коровок Бамбуковые палочки для сосания: китаянки без ума от этого блюда На  Группа акробатов DD Squad показала прыжок через 30-метровый мусоропровод Взрослый мужчина стащил у ребенка кепку теннисиста Камиля Майхшака на US Open Пьяный водитель сбил подростков на тротуаре в Энгельсе На видео сняли рыб, которые дадут фору любым домашним питомцам по прожорливости Разметки там очень не хватает Сын выпрашивает деньги для больных родителей, но собирается тратить всё на себя Уличный художник рисует карикатуры прохожих