7 июля 2021 года в 22:02

Синхронистки Харьковщины завоевали второе «золото» чемпионата Европы Впервые в истории российские…

Сборная Украины по синхронному плаванию добавила в свою медальную корзину золотую награду в произвольной комбинации.





Харьковчанки Марина Алексеева, Влада Алексеева, Олеся Деревянченко, Марта Федина, Вероника Гришко, Екатерина Резник, Анастасия Савчук, Алина Шинкаренко, Ксения Сидоренко и Елизавета Яхно, получив от судей 94.7000 баллов за свою программу "Волшебный замок", более чем на пять баллов превзошли результат ближайших соперниц из сборной Греции (89.1000 баллов). Третье место заняли синхронистки из Беларуси (86.0667 баллов).
Таким образом, на счету сборной Украины по синхронному плаванию, которая состоит из харьковчанок, уже две золотые и три серебряные медали этого Евро.
Впереди на чемпионате Европы, который проходит в Венгрии, у мастериц синхронного плавания еще два соревновательных дня.


Российские фигуристки заняли весь пьедестал на чемпионате мира по фигурному катанию 2021 года в шведском Стокгольме.


Анна Щербакова завоевала золотую медаль, набрав в общей сложности 233,17 балла. На втором месте расположилась Елизавета Туктамышева с 220,46 балла. Третье место заняла Александра Трусова с 217,20 балла.


Благодаря своему триумфу спортсменки установили рекордное достижение: ранее отечественные фигуристки никогда не занимали весь пьедестал в одиночном катании на чемпионате мира. Тренируют героинь турнира Этери Тутберидзе (Щербакова), Алексей Мишин (Туктамышева) и Евгений Плющенко (Трусова).


Для Щербаковой и Трусовой чемпионат мира в Швеции стал дебютным на взрослом уровне. Год назад они вошли в заявку сборной России на аналогичный турнир, но его отменили из-за пандемии коронавируса. Туктамышева ранее участвовала в чемпионате мира в 2015 году и завоевала золото.
Источник: https://rsport.ria.ru/20210326/figurnoe-katanie-1603069260.h...
Сборная России по синхронному плаванию продемонстрировала новогодний номер под песню группы Little Big. Отмечается, что данную программу спортсмены готовили для "Шоу олимпийских чемпионов", которое в 2020 году состоялось в онлайн-формате. Для своего выступления девушки выбрали песню UNO.
"Наконец-то мы можем вам показать наш новогодний номер, который мы с таким трепетом и удовольствием готовили для вас. Не просто так мы выбрали музыку Little Big, вся наша команда просто обожает их творчество. Да и делать номер под такую зажигательную музыку - одно удовольствие", - отметила олимпийская чемпионка Влада Чигирева на своей странице в Instagram.
Спортсменка также выразила благодарность всем, кто помогал готовиться к этой программе.


"Спасибо за то, что в этот сложный год мы были вместе и нам было очень хорошо", - добавила она.
Ранее синхронистки из России поддержали Little Big после отмены "Евровидения". Участники группы Little Big поделились своими планами по поводу международного песенного конкурса "Евровидение" на будущий год. Музыканты отметили, что намереваются вновь попробовать свои силы во внутреннем отборе.
Напомним, что клип на песню Uno, как уточняли в Google, стал самым популярным музыкальным роликом среди российской аудитории за 2020 год.
Ранее российская рейв-группа Little Big спела гимн ненависти к 2020 году.


via
Поехали


Если говорить о тренировках вне сборов, то у нас обычно было примерно так:
14.00 - 15.15 Хореография (с хореографом, гениально да) Делали там всяко разно, половина названий из головы вылетела.
15.15-16.30 - могла быть сразу вода, мог быть зал, силовые, растяжка. На шпагатах могли сидеть и по 30 минут каждая нога, поэтому это все порой растягивалось до бесконечности.
15.15-18.00 - вода. Первый час был исключительно плавательный, обычные комплексы, кроль, брасс, баттерфляй и под конец уже плыли игбито или фигуры, вроде двойной балетной туда обратно и  так далее. Когда нибудь продемонстрирую. Потом переходили в основной бассейн для синхронного, там могли доплывать фигуры, могли сразу начинать чёт другое.
То есть где то в 16.15 или 16.30 мы начинали уже нашу программу. Обычно первым делом делали балетную. Это как то так. Надеюсь поймёте мои каракули


Потом переходили к вертикалям, кранам, это как раз то, где болтаются кверху ногами. Вариантов работы рук в позициях "кверху ногами" несколько, если речь о вертикали то движения продемонстрирую отдельным постом в гифке.
Потом сдавали элементы, их тоже много разных, все зависит от уровня спортсмена (возраста).
Если же зал был после хореографии, то в воду шли где-то в 16, и все сдвигалось. Так.
Предположим, что где то в 18.15 заканчивалась вода (если не было зала, опять же), тогда весело и задорно мы шли заниматься на бортике, шпагаты и иже с ним. Заданий дофига, всего не обозришь.
Обычно вода для тех, кто не в группе и тд  заканчивалась часов в семь вечера. После каких-то элементов (это часов в 5-6) репетировали группы. Перед соревнованиями, где надо было выступать в дуэтах, группах, соло, элементы особо некогда было сдавать, тренировки вообще идут иначе, там ты просто круглосуточно репетируешь то на суше, то на воде программу. Да, у нас есть специальная схема по которой мы репетируем наши движения на суше. Как нибудь покажу, это очень прикольно.
Сумбурно однако. В общем, если кратко - четких схем не было, все по ситуации, но вариантов несколько:
Суша/вода/вода
Вода/суша/вода
Вода/вода/суша
Вода/вода/вода
Суша/суша/суша (вот это кстати ад, такое редко бывало, если только какие то неполадки.
Всем Спасибо!
На проходящем в Корее чемпионате мира по водным видам спорта российская синхронистка Светлана Ромашина выиграла золото в произвольной программе.  Для Ромашиной это 20-ая золотая медаль выигранная на чемпионатах мира, что является рекордом для синхронного плавания. Она обошла соотечественницу Наталью Ищенко, завоевавшую 19 золотых медалей.
В водных видах спорта на чемпионатах мира больше выигрывал только Майкл Фелпс - 26 золотых медалей.


https://news.sportbox.ru/


Россияне Олег Стояновский и Вячеслав Красильников одержали победу на чемпионате мира по пляжному волейболу.
Турнир прошел в германском Гамбурге. В финале российский дуэт оказался сильнее немцев Юлиуса Толе и Клеменса Виклера. Стояновский и Красильников уступили первый сет, но одержали победу во втором. Победителя выявили в тай-брейке. Встреча завершилась со счетом 2:1 (19:21, 21:17, 15:11)
Россияне впервые стали чемпионами в данной дисциплине. До этого лучший результат показали Дмитрий Барсук и Игорь Колодинский - в 2007 году они заняли второе место.
Для Красильникова золото Гамбурга стало второй наградой в рамках мировых первенств. В 2017 он выиграл бронзу, выступая вместе с Никитой Ламиным. Также Красильников - серебряный призер чемпионата Европы.
https://lenta.ru/news/2019/07/07/volley/


Hong Kong Asia Open Kendo Championships 2019 - золото у российской команды: Никита Толкишевский, Ислам Бурнашев, Андрей Чемерис! Поздравляем наших ребят с победой!


EPA
В болгарской Софии продолжается чемпионат мира по художественной гимнастике. Россиянка Дина Аверина завоевала золотую медаль в личном многоборье.
По результатам выступлений в четырех упражнениях (обруч, мяч, булавы, лента) 20-летняя россиянка набрала 81,450 балла и опередила ближайших конкуренток более чем на один балл. Серебро завоевала израильтянка Линой Ашрам (79,700), бронзу взяла еще одна россиянка Александра Солдатова (79,175).
Отметим, что эта золотая медаль стала для Дины пятой, завоеванной в Софии. Ранее она победила в отдельных упражнениях с мячом, с обручем, с булавами, а также в командном турнире.
Источник:
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3060635
В продолжение первого поста о мифах в синхронном плавании. Что же дал этот вид спорта лично мне? Начнём с очевидного, дальше как пойдёт )
+ дыхательный скилл улучшен. Продержаться под водой 3 минуты, параллельно показывая различные "фигуры"? Пфф, без проблем.


+ скилл плавания улучшен
Вероятность выжить в кораблекрушении близ берега (!) немного выросла, скоростные заплывы на 3-4км еженедельно дадут о себе знать, + есть возможность спасти человека.
+ проще заниматься на физкультуре в школе / вузе / выигрывать ништяки
Этот плюс относится к любому проф виду спорта, однако не отметить его грех. В синхронном плавании развиваются очень здорово все мышцы, и это прям классно. Можно участвовать в университетской универсиаде и тащить (при должной подготовке), легче защитить нормы ГТО на золотую медаль и прочее прочее (проверено)
+ приятные воспоминания и новые способности
Мало того, что каждый день в бассейне приносил не мало эмоций, так ещё и сборы, сначала в ближайшее Подмосковье, потом заграницу. Это было невероятно - тебе 11, ты наслаждаешься прекрасной погодой в Болгарии, без родителей, рядом море, песочек и.... тренер который заставляет плыть на скорость или делать прогон группы  в соленой воде (боль) про способности - во-первых, ты начинаешь сам распоряжаться своими деньгами (тренер выдавал каждую неделю около 10-20€, надо было уметь их тратить). Во-вторых, есть возможность научиться быть максимально самостоятельным, тк кровать за тебя Маман убирать не будет, а от тренера и люлей можно охватить, если будет бардак. Ну и конечно, живя без родителей месяц, воспитываешь себя. У нас были дети которые первую неделю дико ревели, тк не было папочки с мамочкой рядом, но потом привыкали, уверена, им это могло на пользу. (Захватывающие истории со сборов будут в других постах)


- проблемы с коленями
Я сейчас имею проблемы с одним коленом, нереально больно иногда делать приседания (я их больше не делаю) Сказали, что это последствия всех этих тренировок. Плюс, если вы не дай бог разорвёте связки и забьете  на это все, то потом могут быть неприятности (логично). Некоторые глупые люди этого не понимают и....
- В "мирное" время вы не знаете как, куда потратить энергию
За несколько лет начинаешь привыкать к большим нагрузкам, и потом очень трудно найти способ который позволил бы также много тратить. Меня до сих пор иногда посещает это дурацкое чувство, когда хочется прям 6 часов заниматься, а времени уже на это нет.
- вам кажется что ваш новый вес просто огромен
Тут не стоит забывать, что плавание один из самых затратных в плане калорий и проч видов спорта, и это создаёт ещё одну проблему - будете есть также и не заниматься как раньше, наберёте 5-10кг за год. Кто-то больше, кто-то может остаться в прежнем весе, все индивидуально, но обычно  набирают. И вот были вы худышкой, тут входите в нормальный вес (даже ниже среднего), а кажется что вы жирная сволочь. Жизнь боль.
- вы не знаете школьную программу или хреново ее знаете
Если вы решите с головой уйти в спорт, вам придётся уйти из школы и пойти в какую-нибудь спортивную. Но это только в том случае, если вас зовут в юниорскую сборную и тд и тп, короч если в вас видят что-то нереальное (начинают видеть через 4-5лет) вам предложат ездить на тренировки в 12 утра каждый день. Мне предлагали, но мои родители решили, что образование важнее (и правильно сделали) Однако, я все равно очень плохо знала некоторые предметы, особенно те которые не очень любила в школе (математика - привет) Просто невозможно нормально усваивать материал в школе, когда ты уезжаешь на тренировку в три, уезжаешь оттуда в 8, в общем дома ты только в 9-10, уставший и тд, в любом случае какие то предметы будут страдать. Увы
На этом сегодня все, тут есть очевидные вещи, сказано не все, пост и так вышел очень уж огромным. Буду стараться выражать мысли лаконичнее. Всем удачи!




Это была фантастическая гонка, в которой Южная Корея с шестью штрафными кругами замкнула протокол с более чем шестью минутами отставания. Но важно другое. Белоруссия - чемпион! Серебро у Швеции, бронза - у Франции. Норвегия только четвертая, а Германия и вовсе закончила дистанцию восьмой.




В Италии завершился дебютный для россиянок Авериных чемпионат мира по художественной гимнастике. Сестры по доброй традиции разделили золотые медали финалов отдельных видов между собой пополам: Дина взяла золото с обручем и булавами, Арина - с мячом и лентой. В финале многоборья Дина выиграла золотую медаль, став новой абсолютной чемпионкой мира. Арина поднялась на вторую ступень пьедестала, уступив в упорной борьбе лишь своей сестре.


© РИА Новости. Григорий Сысоев


МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Боксер Евгений Тищенко в финальной схватке Олимпиады-2016 в весовой категории до 91 кг со счетом 3-0 одолел соперника из Казахстана Василия Левита, однако сразу после объявления решения судей болельщики Левита освистали россиянина. Свист повторился во время церемонии награждения.
Освистывание спортсменов стало недоброй "традицией" Олимпиады-2016  [  http://ria.ru/olympics2016/  ]. Ранее публика выражала неуважение российским пловцам - Юлии Ефимовой и эстафетной команде. Также свист в свой адрес слышал американский легкоатлет Джастин Гэтлин.
Впрочем, вышеуказанные инциденты были связаны с обвинениями в употреблении допинга, тогда как болельщики Левита выражали недовольство несправедливой, по их мнению, победой Тищенко.


"Мне печально, что так отнеслись ко мне зрители. Я ко всей публике отношусь с уважением. Если мне отдали победу, значит были основания. Спасибо сопернику, это был самый тяжелый бой на турнире", - заявил Тищенко после церемонии награждения, передает Р-Спорт  [  http://rsport.ru/  ].
Директор Федерации бокса России Евгений Судаков позднее добавил, что подобная реакция публики выглядит некрасивой по отношению к обоим финалистам.
Евгений Тищенко является чемпионом мира-2015, чемпионом Европы-2015, также в 2014 году он выиграл чемпионат России. Ему было присвоено звание заслуженного мастера спорта. Новоиспеченный олимпийский чемпион - старший сержант полиции, он служит в отдельном батальоне 1 отдела Управления полиции на метрополитене Петербурга.
Василий Левит - чемпион Казахстана в 2009 и 2011 годах, отбор на Олимпиаду прошел по рейтингу WSB (World Series Boxing - Полупрофессиональная Лига Бокса).
Тищенко принес в копилку российской сборной 11-е золото и 35-ю награду. В медальном зачете Россия занимает четвертое место, уступая командам из США, Великобритании и Китая.
Источник: http://ria.ru/olympics2016/20160816/1474437278.html

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Kujou Sara Я был когда-то фанатом Женский эмоциональный терроризм Универсальный рецепт На Олимпийских играх… Сан-Франциско: приёмы шопинга от BLM попали на видео Как бы спотыкались во время бега ваши любимые актёры Фотографии с богатым историческим прошлым со всего мира Питомцы устроили потасовку на глазах у хозяина Криминальное чтиво на эту зиму 30 главных городов Голландии 10 фильмов, концовка которых стала для зрителей полной неожиданностью 25 малышей, которые с пеленок осознали всю бренность бытия Зато выиграла: студентка из Шанхая на спор выпила бутылку алкоголя - и умерла Вечный сон Franco Mosca’s аmerican pin-up women Yorha 2B Лесная дева Red Commander Часть вторая. К звездам. Акварель 60x42 Kyrrande Keelah se'lai,… 14 раз, когда матушка-природа преподнесла человеку необыкновенный сюрприз