13 августа 2023 года в 13:54

Докатался: жители Еревана добились отмены концерта Little Big и потребовали наказать Прусикина*

Иноагенту Прусикину* не простили оскорбление христианского креста. После петиции, которую подписало много армян, организаторы гастролей сочли, что отмена концерта в Ереване будет меньшим из зол.                                    



Илья Прусикин* после отъезда в США некоторое время продолжал вести себя дерзко и недальновидно. В частности, перед Рождеством выложил провокационный ролик, в котором катается на доске в виде креста.Разумеется, христиане сочли этот поступок оскорбительным. Он разозлил даже атеистов, посчитавших, что после всех подобных выходок и заявлений Прусикин* вряд ли сможет вернуться на родину, потому и бесится. Артист получил тонну хейта и на время успокоился. Или просто всем стало не до него.

А недавно Прусикин с супругой понял, что даже давние его поступки могут аукнуться. То самое катание на кресте артисту припомнили в Армении, где должен был состояться концерт фронтмена Little Big. Ереванские активисты создали петицию с требованием отмены выступления и добились своего. Организаторы были вынуждены спешно свернуть гастроли Прусикина* и Таюрской в Армении. Официальной причиной назвали невозможность обеспечить и гарантировать полную безопасность сбежавшим из России артистам - об этом несостоявшийся гастролёр сообщил на странице запрещенной соцсети.

Но и это еще не всё. Более тысячи граждан Армении подписали обращение в Генпрокуратуру республики с требованием возбудить уголовное дело в отношении основателя группы Little Big. Об этом сообщил адвокат Ара Заграбян, который пояснил, что своими действиями артист высмеивал христианские ценности, оскорблял религиозные чувства христиан, а кроме этого распространял материалы, направленные на религиозную ненависть и нетерпимость.Возможно, кто-нибудь сможет объяснить Прусикину, что если надеешься когда-нибудь впредь выпить воды из колодца, не стоит в него плевать?

* Илья Прусикин признан иностранным агентом на территории России.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Собака из приюта умудрилась за одну ночь вскрыть вольер, устроить беспорядок, случайно вызвать… 33 любопытных факта про буквы русского алфавита Как выглядит поездка по горному туннелю, который люди прорубили вручную 9 примеров, как люди с разными расстройствами видят мир Девушка в костюме кролика, подравшаяся с пьяным мужчиной, поделилась подробностями инцидента Прогулка по Ленинграду 1976 года 40% американских детей думают, что хотдоги, бекон и гамбургеры — это растения Прогулка по Москве 1996 года 15 старинных цирковых трюков, от которых кровь стынет в жилах 35 невероятных снимков, которых не касался фотошоп Марк Цукерберг показал, как он готовится к бою с Илоном Маском